30 лет ждала своего звездного часа: Татьяна Васильева заняла место Инны Чуриковой

Поговаривают, что Чурикова была категорически против появления Васильевой рядом.
Ксения Яснова
|
09 Сентября 2023
Татьяна Васильева фото
Татьяна Васильева
Фото: © Ekaterina Tsvetkova/globallookpress.com

Накануне «Ленком» открыл 97-й сезон, собрав всю труппу. Коллективу была официально представлена и новый член коллектива — Татьяна Васильева. Более того, именно ее фото теперь открывает портретную галерею на сайте легендарного театра. Без всякого подтекста, просто снимки артистов расположены в алфавитном порядке.

По слухам, Васильева еще 30 лет назад хотела присоединиться к труппе Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова», но этому всеми силами противостояла Инна Чурикова, гордо носившая звание главной примы храма культуры. Говорят, она устроила начальству такую сцену, что к этому вопросу предпочли больше не возвращаться.

Татьяна Васильева скан
Татьяна Васильева
Фото: Скан с сайта Ленкома

Зато теперь, после смерти Инны Михайловны, Марк Варшавер не только позвал к себе Васильеву, но и передал ей роли умершей. Татьяна Григорьевна появится в спектаклях «Женитьба» и «Шут Балакирев».

Что касается Инны Чуриковой, к началу сезона была открыта для посещения поклонниками ее гримерка в добавок к мемориальному кабинету режиссера Марка Захарова. Их память коллектив почтил вставанием и минутой молчания.

Среди собравшихся была замечена и 74-летняя вдова Николая Караченцова Людмила Поргина, не скрывающая своего недовольства деятельностью руководства «Ленкома» и регулярно угрожающая уходом из театра из-за неуважения к своему непревзойденному таланту. Как всякая творческая личность, Людмила Андреевна может себе позволить в очередной раз передумать.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог