12 стран, куда можно отправиться на отдых прямо сейчас

Туроператоры работают над расширением списка.
Светлана Тучкова
|
08 Апреля 2022
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Крупные туроператоры представили список стран, куда туристы из России могут отправиться прямо сейчас. Пока в перечне только 12 направлений, но их может стать гораздо больше уже на следующей неделе.

В компании Fun&Sun (бывш. TUI) заявили, что отправляют туристов в Арабские Эмираты, Турцию, Таиланд, Катар, Египет, на Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланку, в Индонезию (пока открыт только остров Бали), в Сербию, Армению и Азербайджан. Полеты выполняются на регулярных рейсах. Можно добраться напрямую из Москвы и других крупных городов, либо с пересадкой.  

Представители «Интуриста» отметили, что решают проблему чартерной перевозки в популярные и массовые Египет и Турцию. Сейчас туроператор запустил полетную программу из Минеральных вод в Анталью на бортах авиакомпании «Азимут».

В «Анекс Тур» анонсировали отправление туристов в Турцию на майские праздники на самолетах  «Турецких авиалиний». Полеты будут осуществляться в Анталью, Бодрум и Даламан из четырех российских крупных городов. Неделя на турецком курорте в отеле 4* со «все включено» на двоих в мае стоит около 100 000 рублей. Кстати, в Анталье уже сейчас температура воздуха достигает +20 градусов, а к началу мая может еще немного потеплеть.  

В эту субботу, 9 апреля, Россия снимает ограничения на полеты в 52 страну, которые были введены с началом пандемии коронавируса. Среди них есть и популярные туристические маршруты. Как быстро удастся восстановить сообщение со всеми странами, туроператоры сказать не берутся.  

«Процесс требует времени и тщательной проработки, так как зависит от ограничений введенных другими государствами, а также от возможности организовать авиасообщение, прямое или со стыковкой»,

 – заявили РИА «Новости» участники туристического рынка.

Ранее трэвел-эксперт Александр Мкртчян назвал лучшие направления для короткого путешествия на майские праздники. В числе его фаворитов – Астрахань, Осетия, Стамбул и Калининград.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог