Египет, Китай, Таиланд и другие: Россия открывает авиасообщение с 52 странами

Ограничения на полеты были введены во время пандемии коронавируса.
Светлана Тучкова
|
04 Апреля 2022
Фото: UAC/Global Look Press/globallookpress.com

С 9 апреля Россия снимает ограничения на авиаперелеты в 52 страны мира. Воздушное сообщение будет восстановлено в популярные у туристов Египет, Таиланд, Китай, Вьетнам, Марокко и другие государства.

О снятии запретов на полеты, введенных во время распространения коронавирусной инфекции, заявил глава правительства Михаил Мишутин. Он отметил, что этого шага с нетерпением ждали как профессионалы из отрасли авиаперевозок, так и простые граждане. Речь идет не только о регулярных рейсах, но и о чартерах.

«Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны нашим российским авиакомпаниям. Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран, в том числе в ряд государств ЕАЭС, Катар, Мексику и некоторые другие, а теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства»,

 – приводит слова премьера «Интерфакс».

В списке государств, с которыми возобновляется авиасообщение, есть популярные туристические направления, в том числе Вьетнам, Египет, Гонконг, Китай, Израиль, Индия, Иордания, Индонезия, Маврикий, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Перу, Сейшелы, Сербия, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Фиджи, Филиппины, Шри-Ланка и ЮАР.

Также коронавирусные ограничения на авиаперевозку больше не действуют на рейсы в Алжир, Аргентину, Афганистан, Бахрейн, Боснию и Герцеговину, Ботсвану, Бразилию, Венесуэлу, Зимбабве, Ирак, Кению, КНДР, Коста-Рику, Кувейт, Ливан, Лесото, Мадагаскар, Мозамбик, Молдавию, Монголию, Мьянму, Намибию, Оман, Пакистаном, Саудовскую Аравию, Сирию, Уругвай, Эфиопию, Ямайку.

Глава правительства также отметил, что о внутреннем туризме тоже не забыли. Власти поддержат бизнесменов, желающих вложить деньги в строительство гостиниц на территории России. Для этих целей предприниматели могут взять льготный кредит по ставке 5% годовых.

Ранее Индия заявила о возобновлении выдачи россиянам электронных виз на пять лет. Запрет был введен в марте 2020 года, с момента начала пандемии. По визе можно прибыть в страну через любой из международных аэропортов или морских портов. Пребывать в Индии по электронной визе можно непрерывно не более 90 дней. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог