10-летняя дочка Яны Чуриковой растет совсем не похожей на маму

В «Москвариуме» прошел Фестиваль путешествий.
23 Июня 2019
Яна Чурикова с дочкой Таисией
Яна Чурикова с дочкой Таисией
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Яна Чурикова редко выходит в свет со своей дочкой Таисией, но ради посещения «Москвариума» сделала исключение. Всё ради выставки, посвящённой знаменитому путешественнику Николаю Миклухо-Маклаю, мюзикла «Сон в летнюю ночь» и основной экспозиции Аквариума. Там телеведущая, у которой за спиной опыт более 700 погружений с аквалангом, сумела показать своей дочке самых любимых из представленных 12000 морских обитателей.

«Поскольку я дайвер и любитель подводного мира, то всегда хожу в океанариумы в тех городах, в которых они есть. В моей коллекции Лиссабонский, Ванкуверский, Валенсийский океанариумы. «Москвариум» совершенно не теряется на их фоне. Я всегда обращаю внимание — в каких условиях содержатся морские животные. На экспозиции «Москвариума» видно, что все хорошо: и у рыб, и у млекопитающих. Они светятся здоровьем, — отметила Чурикова. — Что касается шоу «Сон в летнюю ночь» — там тоже все видно по артистам. Не могу иначе называть этих прекрасных млекопитающих — они тоже артисты, как и люди. Это большое хорошее представление. Возвращаясь к экспозиции «Москвариума»: это все очень здорово. Чтобы ребенок увидел подводный мир, в идеале нужно приложить очень много усилий. Научить нырять, показать ему и рассказать, как устроен подводный мир и экосистема. Экспозиция «Москвариума» — настоящий 3D-учебник, где все видно и понятно. Прекрасная возможность для родителей рассказать и показать детям как устроен Мировой океан. «Москвариум» уверенно превращается в must see, как сегодня говорят, —  достопримечательность нашего города. Нам с Тасей здесь очень понравилось!» Своего ребенка Яна, напомним, воспитывает самостоятельно, так как в 2014 году она развелась со своим мужем Денисом Лазаревым.

Полина Диброва с детьми
Полина Диброва с детьми
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Кроме Чуриковой на Фестиваль путешествий, прошедший при поддержке Русского географического общества, приехала также Полина Диброва со своими тремя сыновьями: Александром, Федором и Ильей. Она осталась не в меньшем восторге от мюзикла. "Что больше всего запомнилось? Конечно же косатки, потрясающие моржи и очень веселые дельфины, замечательные актеры. Дети в восторге от песен: мы танцевали, веселились. Здорово, что шоу интерактивное и дети — полноправные участники представления", — похвалила Полина организаторов.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На протяжении всего фестиваля гости «Москвариума» посещали открытые кинопоказы Русского географического общества: научно-познавательные фильмы о великих русских путешественниках и значимых географических открытиях. Прошли открытые встречи с путешественниками, учеными и журналистами. Юные посетители океанариума прошли познавательный квест с веселыми загадками о водных обитателях на основной экспозиции океанариума. В течение 2019 года в «Москвариуме» проводится целая серия фестивалей, приуроченных к 80-летию ВДНХ. В марте успешно стартовал фестиваль «Союзмультфильма», в апреле — Фестиваль сказок.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог