Чурикова, Терехова и Цымбалюк-Романовская встретились в необычном доме в центре Москвы

В столице состоялась громкая театральная премьера.
12 Апреля 2019

В старинном особняке А.К. Поливанова в центре Москвы состоялась премьера спектакля «Дом 19|07. Начало». Посмотреть мистическую историю в иммерсивном формате пришли Яна Чурикова, Прохор Шаляпин вместе с Виталиной Цымбалюк-Романовской, Валерий Яременко с супругой, Анна Терехова, Тамара Глоба, Евдокия Германова, Анжелика и Кристина Каширины и другие звезды. Вокруг особняка Поливанова ходят легенды. Одна из них — о замурованной в стенах дома горничной – служила вдохновением для авторов при создании спектакля. Надев маски трех разных цветов, гости разбились на три отдельных группы и отправились в путешествие по особняку. Каждая группа следовала по своему маршруту и за своей сюжетной линией.

Анна Терехова
Яна Чурикова

Новая постановка — приквел спектакля «Дом 19|07», которая была представлена зрителям в декабре 2017 года в этом же пространстве. «Дом 19|07. НАЧАЛО» — предыстория, ключ к секретам одного благородного семейства, произошедшая здесь более сотни лет назад, о связи людей и поколений через человеческие пороки. Блестящая игра и великолепные голоса актеров — Пет­ра Таренкова-Нарышки­на,  Сергея Сорокина, Андрея Школдыченко, Сергея Борзова, Анны Курковой, Ольги Реутовой — не оставили зрителей равнодушными. А 82-летняя актриса Ирина Чипиженко, исполняющая в «Доме 19|07» одну из центральных ролей, прослезилась, когда в финале спектакля зрители устроили ей настоящую овацию.

«Схожесть этой постановки с другими, на которых мне приходилось бывать, ограничивается только словом «иммерсивный», — говорит Яна Чурикова. — У меня совершенно не было ощущения поделки. В этом спектакле совпало все — единство времени, места, героев. Ты абсолютно веришь в эту историю и кажется, что Дом по-настоящему ожил. Ощущение легкости и настоящести всего происходящего — это и есть то самое величие театра. Крайне рекомендовано к просмотру».

Виталина Цымбалюк-Романовская призналась, что ее «впечатлил кастинг и преданное отношение актеров к театру», а ее друг Прохор Шаляпин назвал постановку «очень качественной работой».  «Я часто бываю на серьезных спектаклях, изучил весь репертуар Малого театра и могу отличить халтуру от настоящего, — поделился певец. — Особенно хочу отметить вокальные данные актеров. Отдельный респект режиссеру - я как будто попал в другой мир. Этот спектакль — что-то среднее между театром и Universal».

Как сделать, чтобы Telegram не жрал память телефона — всего одна настройка
Telegram зарекомендовал себя как один из самых удобных мессенджеров, и его функциональность зачастую сравнивают с возможностями второго браузера. Каждому активному пользователю доступны возможность подписки на множество интересных каналов. Однако следует отметить, что необходимость в постоянной обработке больших объемов данных может приводить к значительному расходу памяти на устройстве, что в свою очередь требует периодического очищения памяти. К счастью, эта проблема решается очень просто.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая