Салат из лосося и авокадо: рецепт от телеведущей Леры Кудрявцевой

Звездная ведущая поделилась с 7days.ru рецептом своего любимого салата.
16 Января 2017
 Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: из личного архива Леры Кудрявцевой

Телеведущая Лера Кудрявцева считает, что главное в зимний период — не наедать уж слишком много лишнего. «Я тоже набираю пару килограммов, и бороться с этим бесполезно, как ни старайся, — призналась звезда в интервью журналу «7 Дней». — Когда холодно, организм тянет на углеводы. И если летом я редко ем макароны или каши, то зимой не могу без них обойтись».

По словам Кудрявцевой, весной, когда захочется молодой редисочки и свежей зелени, лишние килограммы растают. Впрочем, есть блюда, которые Лера любит в любое время года. Например, салат из слабосоленого лосося с авокадо. «Он очень сытный и полезный», — говорит ведущая.

Салат из лосося и авокадо от Леры Кудрявцевой
Салат из лосося и авокадо от Леры Кудрявцевой
Фото: Fotodom.ru

Ингредиенты:

Лосось слабосоленый
или рыба горячего копчения
200 г
Авокадо
1 шт.
Огурцы
1 шт.
Икра красная
по желанию
1 ч. л.

Приготовление:

«Этот сытный салат готовится очень быстро. Порежьте слабосоленый лосось (200 г) на кусочки, авокадо (1 шт.) — на кубики, свежий огурец (1 шт.) — на тонкие ломтики. Выложите все на листья салата айсберг, полейте заправкой из оливкового масла и лимонного сока и посыпьте молотым перцем. Компоненты в этом салате заменяемые: вместо слабосоленого лосося можно взять рыбу горячего копчения, вместо салата айсберг — фризе или китайскую капусту, можно добавить вареные яйца или помидоры черри, сыр «Фета» или ложечку красной икры. А заправку сделать из бальзамического соуса, оливкового масла, меда и соевого соуса. Так или иначе, будет вкусно и очень полезно!»

Рецепт запеченной фасоли
Фасоль – любимый многими гарнир, но не все знают, что ее можно еще и запекать. Особенно вкусной получается фасоль в томатном соусе.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая