«Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс», реж. Эрен Криви, Джо Перлман, Джорджо Тести
Фото: Кадр из фильма

Появился первый трейлер фильма «Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс»

Актеры волшебной франшизы встречаются в честь 20-летия «Гарри Поттера».
Алина Поплавская
|
21 Декабря 2021

В сети опубликовали первый трейлер специального эпизода «Гарри Поттера» к 20-летию первого фильма. Исполнители главных и второстепенных ролей собираются вместе, вспоминают свои ощущения на съемках фильмов о волшебстве и делятся впечатлениями со зрителями. Премьера «Возвращения в Хогвартс» состоится 1 января 2022 года на HBO Max. 

В России специальный эпизод «Гарри Поттера» покажут одновременно с остальным миром. Эксклюзивная премьера с переводом состоится на онлайн-платформе Amediateka. 

Писательница Джоан Роулинг, «мама» волшебной вселенной Гарри Поттера не будет сниматься в специальном эпизоде к 20-летию кинофраншизы. Официальная причина неизвестна, но СМИ связывают подобное решение продюсеров со скандалом вокруг Джоан Роулинг летом 2020 года. 

В июне 2020 года Джоан Роулинг обвинили в трансфобии, когда писательница в своем Twitter-аккаунте пошутила о транс-персонах. В специальном эпизоде появятся только архивные съемки с писательницей, на съемки она не была приглашена. 

Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниел Рэдклифф встретятся в декорациях первых фильмов о мальчике, который выжил, и вспомнят историю съемок в «Гарри Поттере». Вместе с актерами в кадре появится Крис Коламбус, режиссер первых двух частей «Гарри Поттера». Поклонники киновселенной связывают «Философский камень» и «Тайную комнату» с теплыми детскими воспоминаниями. Кроме «золотого трио» в специальном эпизоде появятся Хелена Бонем Картер, братья Фелпс, Том Фелтон, Гэри Олдман и многие другие актеры «Гарри Поттера». 

15 апреля 2022 года в прокат выйдет третья часть «Фантастических тварей», которая дополнит киновселенную «Гарри Поттера». У премьеры появился официальный заголовок, «Тайны Дамблдора». Сюжет фильма развернется на фоне Второй мировой войны, тогда как в магическом мире начинаются собственные сражения.

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров