«Морбиус», реж. Даниэль Эспиноса
Фото: Кадр из фильма

Джаред Лето жаждет крови в первом трейлере «Морбиуса»

Актер исполнил роль одного из антагонистов киновселенной Marvel.
Алина Поплавская
|
02 Ноября 2021

Компания Sony Pictures представила первый официальный трейлер долгожданного «Морбиуса» с Джаредом Лето в главной роли. Премьера проекта откладывалась несколько раз из-за изменения некоторых уже отснятых сцен и пандемии коронавируса. Фильм о вампире-антагонисте в киновселенной Marvel выйдет на экраны 20 января 2022 года. 

Джаред Лето сыграл гениального доктора Майкла Морбиуса, который пытается вылечиться от загадочного и смертельного недуга, преследующего его с самого детства. Он разрабатывает вакцины нового поколения, чтобы помогать людям по всему миру со схожими симптомами. Однажды главный герой решает на почти языческий эксперимент и отправляется в пещеру, наполненную летучими мышами-вампирами. 

Морбиус исчезает на два месяца и внезапно возвращается к родным, изменившись до неузнаваемости. Мужчина выглядит здоровым и крепким, но в его теле теперь живет нечто, что заставляет героя Джареда Лето охотится на людей и пить их кровь. В трейлере зрителям показали основные способности Морбиуса: он обладает сверхчеловеческой силой, умеет летать, применяет эхолокацию и перемещается с огромной скоростью. 

Заметные роли в картине достались актерам Мэтту Смиту, известному по «Доктору Кто» и «Короне», и Адриа Архоне, снявшейся в «Призрачной шестерке». В сюжетном видео Морбиус шутит про Венома, фанаты отыскали отсылки к другим персонажам Marvel. На данный момент неизвестно, как именно фильм будет связан с другими проектами Sony Pictures и Marvel. 

После выхода второй части «Венома» с Томом Харди в главной роли стало ясно, что киновселенные Sony Pictures и Marvel пересекутся и старые враги встретятся. Симбиот Веном выбрал себе новую жертву, и им стал Питер Паркер, о второй личности которого узнал весь мир. Возможно, в будущем произойдет встреча Венома и вампира Морбиуса. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров