Что смотреть на майских: 5 коротких сериалов, от которых невозможно оторваться

Эти интересные новые мини-сериалы смотрятся залпом. Вы осилите каждый за пару дней!
«Голливуд» фото
«Голливуд»
Фото: Кадр из сериала, Кинопоиск

Нежданно-негаданно майские праздники превратились из шести дней в целых одиннадцать. И это просто идеальное время, чтобы наконец посмотреть хороший сериал, на который раньше не было времени. Ловите момент! А мы в свою очередь советуем не пропустить пять шоу из нашей подборки. Они: а) свежие – вышли не позднее 2020 года; б) короткие – в каждом не более десяти эпизодов; в) интересные и зрелищные.

Выбирайте на свой вкус. А может, устроите сериальный марафон и посмотрите все разом?

«Чики»

«Чики» фото
«Чики»
Фото: Кадр из сериала, Кинопоиск

Страна: Россия

Год выпуска: 2020

«Чики» – это драмеди о четырех подругах из южной глубинки, которые вынуждены торговать своим телом, зарабатывая на жизнь в притоне у дороги. Но однажды самая смелая из них – Жанна – решила уехать в Москву навстречу успеху и светлому будущему. Спустя какое-то время она вернулась, чтобы вытащить подруг из грязного бизнеса и вместе открыть в их городе фитнес-клуб.

Только прошлое не готово отпустить их так быстро, ведь старая работа девушек напрямую связана с криминалом. На пути к новой жизни начинающие предпринимательницы сталкиваются с морем проблем, и порой кажется, что из этой беспросветной безысходности им просто не вырваться. Наблюдая эволюцию героинь, зритель осознает смысл фразы «счастье не в конце пути, счастье и есть путь».

Всем четырем невозможно не сопереживать: гарантируем, что вы будете включать очередную серию с мыслью «Бедные девчонки. Ну как там они?».

Несмотря на то, что в «Чиках» довольно много сцен обнажения и мата (будьте готовы – все снято максимально реалистично), сериал не кажется вульгарным и пошлым. Более того, он несет здоровую пропаганду феминизма.

Каждая серия «Чик» приправлена замечательным саундтреком, затрагивающим струны души (в числе композиций – Луна «Алиса», Максим Фадеев «Беги по небу», Комиссар «Ты уйдешь», Владимир Кузьмин «Когда меня ты позовешь» и другие). Его очень кстати смотреть на пороге лета, через экран ощущая запах спелых арбузов и шашлычного дыма и представляя себя в красном миникупере, мчащемся вдоль подсолнуховых полей к солнцу и счастью.

«Засланец из космоса»

«Засланец из космоса» фото
«Засланец из космоса»
Фото: Кадр из сериала, Кинопоиск

Страна: США

Год выпуска: 2021

В ролях: Алан Тьюдик, Сара Томко, Кори Рейнольдс

Корабль пришельца, прилетевшего на Землю с простейшей миссией – уничтожить человечество, терпит крушение в американском городке. Инопланетянин вынужден отложить задание, убить живущего в домике у озера доктора, принять его облик и вести жизнь отшельника, параллельно выискивая среди снегов обломки своего корабля.

Но его уединение нарушают местные жители. Кто-то убил единственного городского врача, и чтобы не раскрыть себя, засланец из космоса вынужден занять его место. В ходе взаимодействия с глупыми, нелогичными, слабыми, но такими чувствительными и трогательными людишками Гарри (так зовут пришельца-доктора) начинает задаваться вопросом, стоят ли они спасения.

Сериал полон черного юмора – шутки здесь просто неповторимы. А еще в нем поднимаются такие серьезные и важные темы, как поиск места в жизни, одиночество, абьюзивные отношения, связь родителей и детей.

Во втором сезоне зрителю предстоит узнать, решится ли Гарри на уничтожение человеческой расы. А пока насладитесь блестящей игрой Алана Тьюдика, который, кстати, действительно очень смахивает на инопланетянина.

«Меломанка»

«Меломанка» фото
«Меломанка»
Фото: Кадр из сериала, Кинопоиск

Страна: США

Год выпуска: 2020

В ролях: Зои Кравиц, Джейк Лэси

Главная героиня Роб (Зои Кравиц) – владелица винилового магазина в Бруклине. Она – истинная фанатка своего дела, музыка формирует ее образ жизни и окружение. С ее помощью Роб ищет себя, разбирается с прошлыми и настоящими отношениями и просто... живет.

«Меломанка» – это экранизация романа «Hi-Fi» британского писателя Ника Хорнби, адаптированная под современные реалии. Кроме того, в книге главный герой – мужчина, пребывающий в кризисе среднего возраста, тогда как сериальная Роб – 29-летняя девушка с кризисом, скорее, личностным.

Отлично прописанные диалоги, романтика нью-йоркских улиц, комичные моменты, отчаянные выходки и интересные истории каждого персонажа – все это про «Меломанку». История будет близка каждому, кому знакомы рефлексия, болезненные расставания, самокопания, ностальгия по прошлому и, конечно же, восприятие мира через любовь к музыке.

Саундтрек сериала впечатляет: здесь обожаемый меломанкой Боуи, Джимми Хендрикс, Fleetwood Mac, Селин Дион, Нина Симон, Blondie и многие другие легенды музыкальной индустрии – на любой вкус.

Вы будете шазамить, мы обещаем.

«Голливуд»

«Голливуд» фото
«Голливуд»
Фото: Кадр из сериала

Страна: США

Год выпуска: 2020

В ролях: Даррен Крисс, Дэвид Коренсвет, Лора Хэрриер, Джим Парсонс, Дилан МакДермотт

40-е годы, город ангелов. Начинающий актер Джек Кастелло приехал сюда, чтобы покорить Голливуд. Как и многие, он ослеплен сладкой мечтой о славе, которая быстро рушится, едва становится ясно, что пробиться в артисты будет ой как непросто.

На заправке герой знакомится с сутенером, который сводит его с супругой директора киностудии, падкой на молодых красавчиков. И Джеку открывается новая жизнь...

Другие персонажи истории – молодой режиссер и его чернокожая девушка-актриса, которых фабрика грез принимает неохотно из-за расовых и гендерных предрассудков; коварный продюсер, шантажирующий своих подопечных и склоняющий их к интиму; чернокожий сценарист-гей (для 40-х это комбо: ему, казалось бы, в кино закрыты все двери) и многие другие герои, с трудом карабкающиеся на вершину Голливуда и то и дело норовящие упасть.

Это сериал для истинных киноманов: он демонстрирует зрителю все стадии кинопроизводства – от идеи сценария до награждения фильма на кинопремии.

Вам будет приятно увидеть знакомые лица: шоураннер Райан Мерфи собрал в проекте от Netflix нескольких актеров из двух других своих детищ – «Американской истории ужасов» и «Хора». И выдержал свой утонченный стиль – вскрывая гнойники ретро-закулисья, сериал остается невероятно красивым, ярким и фешенебельным.

«Ванда/Вижн»

«Ванда/Вижн» фото
«Ванда/Вижн»
Фото: Кадр из сериала, Кинопоиск

Страна: США

Год выпуска: 2021

В ролях: Элизабет Олсен, Пол Беттани

«Ванда/Вижн» – мини-сериал от Marvel Studios, ключевые герои которого – Алая Ведьма (Ванда Максимофф) и робот-андроид Вижн.

Ванда в исполнении Элизабет Олсен – яркий и сильный персонаж, она давно полюбилась зрителям: целых два года мы гадали, как сложилась ее дальнейшая судьба.

Выясняется, что три недели после событий фильма «Мстители: Финал» идеальная семейная пара Ванда и Вижн живут в маленьком уютном городке Вест-Вью, скрывая суперспособности и стремясь стать своими среди местных. Ванда ведет домашний быт, в Вижн работает в офисе. В истории, конечно, фигурируют и типичные персонажи второго плана – высокомерная председательница клуба, строгий начальник, любопытная соседка, бесхитростный почтальон.

Вряд ли, включая сериал о супергероях, вы ожидаете увидеть ситком в духе 50-х годов. И это очень подкупает и интригует!

В какой-то момент Ванда понимает, что с окружающим миром что-то не так. Происходит эдакий сбой в матрице, и тут-то начинается настоящий сюжет с мощными спецэффектами, достойными экранов IMAX.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог