Вышел первый тизер сиквела «Дюны»

В ролике показали известных героев и новых злодеев.
«Дюна 2», реж. Дени Вильнев
Фото: Кадр из фильма

В сети появился первый промо-ролик сиквела «Дюны». В тизере главный герой Пол Атрейдес идет по пустыне со снаряжением свободных народов фрименов. Также зрителям показали несколько главных героев, включая новых персонажей. Флоренс Пью («Маленькие женщины») сыграла принцессу Ирулан, которая повлияет на жизнь главного героя. 

Премьера «Дюны 2» в мировом прокате состоится 3 ноября. Сегодня появится официальный трейлер фильма. Тимоти Шаламе оседлает огромного песчаного червя в «Дюне 2». Дени Вильнев рассказал, что сиквел полностью снят в формате IMAX. В первой части 40% материалов были созданы в IMAX.

Исполнитель главной роли Тимоти Шаламе поделился впечатлениями от сцены, где Пол Атрейдес едет верхом на огромном песчаном черве. Для нее построили макет монстра, а не нарисовали на компьютере. Зендея подчеркнула, что ее героиня Чани будет играть важную роль в сюжете продолжения.

Фото: Постер

Пол и Чани после финала первой «Дюны» едва знакомы друг с другом, молодым людям еще предстоит влюбиться. Вместе они должны защитить народ фрименов. В продолжении сюжета большая часть экранного времени будет выделена на развитие их отношений. 

Одного из главных антагонистов «Дюны 2» сыграет Остин Батлер («Элвис»). Тимоти Шаламе описал его героя как «опасного и сумасшедшего убийцу». По сюжету герои Тимоти Шаламе и Остина Батлера будут ожесточенно сражаться на ножах. Съемки сиквела «Дюны» завершились в декабре.

Угадай мимику: почему жюри «Шоу Аватар» на НТВ в новом сезоне будет сложнее всего?
Они летают, у них двигаются хвосты и живут собственной жизнью длинные косы, а их лица передают малейшие эмоции спрятавшихся за ними звезд. Долгожданный четвертый сезон «Шоу Аватар» стартует на НТВ 9 ноября, и создатели проекта обещают: технологический уровень шоу вырос настолько, что отличить цифрового героя от реального артиста будет почти невозможно!







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая