«Прилетает»: актер Ткаченко рассказал о неприятностях после роли вампира

Исполнитель роли Жана Ивановича поделился ожиданиями от третьего сезона шоу.
«Вампиры средней полосы» (2021 - по настоящее время), фото
«Вампиры средней полосы» (2021 - по настоящее время)
Фото: Кадр из фильма

Исполнитель роли Жана Ивановича в популярном российском сериале «Вампиры средней полосы» Артем Ткаченко рассказал, с какими последствиями столкнулся после работы в проекте. Он сыграл вампира, который был обращен в Смоленске во время войны 1812 года, а ныне является частью семьи и работает врачом местной больницы. 

Ткаченко рассказал, что неприятности у него, конечно, случаются. Но актер не верит, что они связаны с воплощением нечисти на экране.   

«Мне прилетать может за какие-то взрослые косяки. Например, за грубые слова членам семьи, за бестактное поведение. А может, просто плохая погода или, как там принято говорить у женщин, ретроградный Меркурий. И тогда прилетает. Но за сыгранные мною роли мне прилететь не может»,

 — заявил артист.

Ткаченко также рассказал о третьем сезоне полюбившейся зрителям комедийной драмы. Актер верит, что продолжение сериала будет. И об этом говорят сценаристы.  

«Хочется верить, что будет продолжение у «Вампиров средней полосы». По крайней мере, так говорят сценаристы. И хотелось бы, чтобы в следующем сезоне Жан Иванович еще больше раскрылся как герой, чтобы были препятствия, которые ему пришлось преодолевать, решения, которые пришлось принимать», 

сказал Ткаченко в интервью «Известиям».

Актер отметил, что его дети (у него двое сыновей) с юмором отнеслись к его вампирскому амплуа. Они понимали, что сериал — это игра и фантазия, не более того. А после успеха фильма с гордостью рассказывали, что их отец «работает вампиром».

«Вампиры средней полосы» — популярный сериал о семье вурдалаков, живущих в Смоленске. Первый сезон шоу вышел в марте 2021 года и сразу приобрел массу поклонников. Продолжение показали в 2022 году. Известно, что проект продлили на третий сезон. При этом анонсировалась смена режиссера. Вместе с Ткаченко в сериале участвуют Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Дмитрий Чеботарев, Ольга Медынич и др. 

Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая