Еще один байопик: появился трейлер музыкальной драмы «Элвис»

Фильм расскажет о «короле» Элвисе Пресли.
Алина Поплавская
|
21 Февраля 2022
«Элвис», реж. Баз Лурман
Фото: Кадр из фильма

Вышел первый трейлер новой музыкальной драмы «Элвис»: новый байопик расскажет о легендарном «короле рок-н-ролла» Элвисе Пресли. Зрителям покажут историю становления музыканта от неизвестного подростка до звезды сцены. 

Авторы картины расскажут о 20-летнем периоде из жизни музыканта: его встречах с менеджером Томом Паркером и будущей женой Присциллой. В сюжетном видео на первом концерте молодого Элвиса Пресли освистывают, но после начала выступления девушки начинают танцевать под песни музыканта. 

В «Элвисе» также расскажут о столкновениях Элвиса Пресли и властей: в 1950-х годах танцы певца были признаны «слишком сексуальными», несколько раз он был арестован. Главную роль в фильме сыграл актер Остин Батлер, известный по съемкам в картинах «Однажды в… Голливуде», «Мертвые не умирают». Также в «Элвисе» снялись Том Хэнкс, Ричард Роксбург, Оливия Деджонг. Премьера драмы в России состоится 14 июля 2022 года. 

Ранее стало известно, что студия Universal снимет байопик о жизни певицы Шер. Для будущей картины уже найден сценарист, а продюсировать проект будет команда ленты «Mamma Mia!».

Сюжет фильма напишет Эрик Рот, один из самых успешных голливудских сценаристов. Он разрабатывал истории для «Форреста Гампа», картин «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Звезда родилась», «Убийцы цветочной луны» с Леонардо Ди Каприо и Роберт де Ниро.

Продюсерами будущего проекта числятся Джуди Креймер и Гари Гетцман. Ранее они работали на мюзиклом «Mamma mia!», в сиквеле которого также снялась сама Шер.

Акушер снова в деле! На НТВ стартует второй сезон медицинского детектива с Никитой Панфиловым
Осень на НТВ будет по-настоящему горячей. Продолжение истории военного хирурга Глеба Каверина (Никита Панфилов), который волею судьбы стал акушером, обещает быть еще более напряженным и эмоциональным. Но не только личная жизнь героя и перипетии его судьбы будут приковывать внимание зрителей, но и уникальные медицинские случаи, которые ложатся в основу сюжета. Как выяснилось, у каждой истории, приходящей в отделении Каверина, есть реальный прототип.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая