У Елены Яковлевой появился свой бизнес

Актриса стала владелицей шоколадной фабрики: бизнесвумен во всем потакает своей внучке-капризуле, а...
Инна Фомина
|
07 Декабря 2022
У Елены Яковлевой появился свой бизнес
Фото: Централ Партнершип

Актриса стала владелицей шоколадной фабрики: бизнесвумен во всем потакает своей внучке-капризуле, а еще обожает умопомрачительные шляпы и яркие сумочки. Все это произошло благодаря съемкам Яковлевой в семейной комедии «Чебурашка» — новой версии истории, которая вышла на экраны более полувека назад. «Кстати, в тех старых мультиках моим любимым персонажем была Шапокляк. Она такая противная и вредная, за ней так интересно было наблюдать! Отрицательные герои чаще интереснее», — признается Елена.

Образ Чебурашки в фильме
Образ Чебурашки в фильме создан с помощью новейших компьютерных технологий
Фото: Централ Партнершип

Однако героиня Яковлевой не копия старушки Шапокляк с ее шляпкой и ридикюлем, а оригинальный персонаж. Потому что события нового фильма хотя перекликаются с советским мультиком, но не являются его повторением или прямым продолжением. Так, сам Чебурашка не плюшевая игрушка, а живой зверек, который жил в экзотической стране в апельсиновой роще, а потом попал в маленький приморский городок. И его знакомые не крокодил Гена, а нелюдимый старик-садовник по имени Геннадий (Сергей Гармаш), молчаливый мальчик и его добрая мама, хозяйка маленькой кондитерской.

Сергей Лавыгин
Сергей Лавыгин сыграл заботливого отца...
Фото: Централ Партнершип

«Идея о создании фильма возникла у нас троих: у меня, Виталия Шляппо и Эдуарда Илояна, — рассказывает режиссер картины Дмитрий Дьяченко. — Почти полтора года писался сценарий, и, когда я прочел первые варианты, был тронут до слез. В простой истории про потерявшегося экзотического зверька заложено гораздо больше смыслов, чем можно ожидать. Это история о поиске семьи, друзей, о родителях и детях, о прощении и любви…» Главный герой картины Чебурашка, который в свое время был придуман писателем Эдуардом Успенским и художником Леонидом Шварцманом, теперь воссоздан с помощью 3D-графики.

Полина Максимова и Илья Кондратенко
...а Полина Максимова добрую маму молчаливого мальчика (Илья Кондратенко)
Фото: Централ Партнершип

А голос и мимику ушастому созданию подарила актриса Ольга Кузьмина. «Когда у нас возник вопрос, кто же будет играть Чебурашку — именно играть, потому что помимо голоса артисту важно передать все эмоции главного героя на крупных планах, — мы, не сговариваясь, вспомнили про Олю Кузьмину, — признается соавтор сценария и сопродюсер Виталий Шляппо. — Мы позвали ее на пробы. Уникальный голос и обаяние актрисы нам идеально подошли!»

Сергей Гармаш и Федор Добронравов
У необщительного садовника Геннадия (Сергей Гармаш) есть только один друг (Федор Добронравов)
Фото: Централ Партнершип

Съемки прошли в павильонах в Москве, в живописных местах Сочи — в знаменитом дендрарии, в заброшенном санатории имени Орджоникидзе, на набережной, а также в Кисловодске и Пятигорске. Причем шоколадную

фабрику снимали на действующем производстве. В фильме, который выйдет на экраны 1 января 2023 года, сыграли Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Дмит­рий Лысенков, Софья Зайка и многие другие звезды.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Идем в театр на воде и на суше: 9 интересных спектаклей в мае
Куда сходить в начале и середине последнего месяца весны.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог