Тогда и сейчас: как изменились звезды сериала «Зачарованные»

Рассказываем, где сейчас актеры одного из самых успешных фэнтези-сериалов 2000-х.
Марина Яковлева
|
21 Апреля 2022
«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала

Сериал «Зачарованные», снятый в жанре мистической мелодрамы, вышел на экраны в 1998 году и обрел невероятную популярность. На протяжении восьми сезонов зрители с интересом следили за приключениями и личной жизнью его главных героинь — добрых ведьм, которые спасают мир от зла.

С момента премьеры «Зачарованных» прошло 24 года. Мы решили выяснить, что за это время стало с исполнителями главных роле. Рассказываем, как сложились их судьбы, и показываем, как они изменились внешне.

Шеннен Доэрти (Прю Холливелл)

«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала
«Крепость», 2021
Фото: кадр из фильма

Шеннен Доэрти была главной скандалисткой 90-х: ее уволили из сериала «Беверли-Хиллз 90210» за постоянные склоки с членами съемочной группы. С «Зачарованными» вышло так же. Это был целый набор: регулярные конфликты на съемочной площадке, постоянные опоздания, заоблачные требования, споры по поводу сценария и «звездная» болезнь. Продюсерам приходилось терпеть выходки актрисы, потому что поклонники обожали ее героиню Прю — старшую сестру Холливелл, владевшую телекинезом. Но к концу третьего сезона их терпение лопнуло.

Исполнительному продюсеру Аарону Спеллингу, который и уволил Шеннен в первый раз, пришлось сделать это снова. Напоследок он разрешил Доэрти срежиссировать смерть Прю.

После этого инцидента в карьере актрисы настал кризис — продюсеры не хотели с ней работать. И хотя она снималась и по-прежнему снимается в кино и сериалах, крупных ролей ей больше не давали.

В 2015 году у Шеннен нашли рак молочной железы. Она поборола болезнь с помощью нескольких курсов химиотерапии и мастэктомии, но в 2017 году у нее случился рецидив: звезда сообщила, что теперь болезнь на 4 стадии.

Третий супруг Шеннен, кинопродюсер Курт Исваренко, за которым она замужем с 2011 года, неустанно поддерживает актрису.

Холли Мэри Комбс (Пайпер Холливелл)

«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала
Фото: Legion-Media

Холли Мэри Комбс сыграла в сериале Пайпер — среднюю, а затем старшую сестру Холливелл, которая умела замораживать время и взрывать предметы. Благодаря проекту актриса не только прославилась, но и встретила будущего мужа. На съемочной площадке у нее случился роман с главным осветителем Дэвидом Донохо, за которого она вышла замуж в 2004 году. У пары родилось трое сыновей. В 2011 году супруги расстались.

В 2015 году Холли Мэри Комбс встретила новую любовь — ресторатора Майка Райана. В сентябре 2019 года влюбленные сыграли скромную свадьбу.

В карьере же у актрисы все не слишком гладко — после окончания «Зачарованных» ей долго не предлагали стоящих ролей. За прошедшие годы она снялась в «Анатомии страсти» и «Милых обманщицах», но других заметных проектов в ее фильмографии нет.

Сейчас Холли Мэри Комбс активно занимается благотворительностью.

Алисса Милано (Фиби Холливелл)

«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала
Фото: Legion-Media

Алисса Милано была известной актрисой еще до роли Фиби в «Зачарованных». Она дебютировала на экране в 11 лет, появившись в популярном комедийном сериале «Кто здесь босс?», где снималась целых 8 лет. Также она приняла участие в проектах «Коммандо», «Кентервильское привидение», «Танцы до рассвета», «Зона скорости», «Признание студентки», «Суррогатная мать» и многих других. Но все же роль младшей, а затем средней сестры Холливелл, которая могла видеть будущее, сделала ее звездой мировой величины.

Помимо актерской деятельности, Алисса записывала музыкальные альбомы и вела телевизионные шоу. Интересный факт: именно Алисса Милано стала прототипом русалочки Ариэль из всем известного мультфильма от Disney.

Сейчас актриса продолжает сниматься в кино и сериалах. У нее за плечами роли в проектах «Любовницы», «Касл», «Патология», «Меня зовут Эрл», «Анатомия страсти» и других.

С января по ноябрь 1999 года она была замужем за музыкантом Синджаном Тейтом. А в 2007 году встретила любовь своей жизни — спортивного агента Дэвида Баглиари, за которого вышла замуж в 2009-м. У пары есть сын и дочь.

Сейчас актриса активно занимается благотворительностью и борется за права женщин. Кажется, за 20 лет она совсем не изменилась, словно время над ней не властно.

Роуз МакГоуэн (Пейдж Мэтьюс)

«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала
Фото: Legion-Media

Роуз МакГоуэн пришла в сериал в четвертом сезоне на замену Шеннен Доэрти. Она сыграла еще одну Зачарованную — Пейдж, которая была единоутробной сестрой Прю, Пайпер и Фиби (ее отцом был ангел-хранитель). Актриса великолепно влилась в каст: героиня, умевшая перемещаться в пространстве и исцелять людей, тут же обзавелась армией поклонников.

После «Зачарованных» Роуз снялась в проектах «Части тела», «Черная орхидея», «Грайндхаус», «Доказательство смерти», «Планета страха», «Конан-варвар», «Однажды в сказке» и других.

В личной жизни актрису преследуют неудачи. Ее роман с Мэрилином Мэнсоном закончился из-за проблем музыканта с наркотиками. В 2007 году она начала отношения с режиссером Робертом Родригесом, они даже планировали пожениться, но в 2009 году расстались. Единственный брак МакГоуэн с художником Дейви Дитейлом продлился 2,5 года.

Сейчас имя Роуз часто звучит в контексте скандала с Харви Вайнштейном — она одной из первых рассказала о домогательствах продюсера. 

В 2017 году МакГоуэн обвиняли в употреблении наркотиков. Артистка все отрицала и заявляла, что это провокации со стороны защитников Вайнштейна. Из-за частых скандалов и аморального поведения актрису Роуз почти перестали приглашать сниматься в кино.

Брайан Краузе (Лео Уайт)

«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала
Фото: Legion-Media

Брайана Краузе зрители знали задолго до «Зачарованных»: в 1991 году он снялся вместе с Миллой Йовович в нашумевшем фильме «Возвращение в голубую лагуну». Но все же «Зачарованные» принесли ему куда более громкую славу.

Актеру досталась роль хранителя Лео — возлюбленного, а затем и мужа Пайпер. Краузе принял участие во всех восьми сезонах сериала. Однако по его завершении ему больше не предлагали ролей в крупных проектах. Из-за неудач в карьере у Брайана даже были проблемы с алкоголем. 

Актер тем не менее не оставил съемки в кино и на телевидении — он продолжает изредка появляться на экране. А еще играет в театре — на сцене его можно увидеть гораздо чаще.

У Брайана есть взрослый сын от актрисы Бет Брюс, с которой он развелся еще в 2000 году. Личную жизнь Краузе предпочитает не афишировать.

Джулиан МакМэхон (Коул Тернер)

кадр из сериала «Зачарованные», 1998 — 2006 фото
«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала
«ФБР: Самые разыскиваемые», 2020
Фото: кадр из сериала

Изначально с актером подписали контракт всего на один сезон, но демон с добрым сердцем так понравился зрителям, что пребывание Коула в сериале решили продлить.

После «Зачарованных» Джулиана МакМэхона ждала новая волна успеха — он исполнил главную роль в сериале «Части тела», сделавшем его секс-символом своего времени. Затем последовали работы в «Фантастической четверке», «Предчувствии», «РЭД», «Лицах в толпе».

Сейчас актер чаще снимается в ролях второго плана. Его можно увидеть в сериале «ФБР», фильмах «Ты не ты», «Паранойя».

Джулиан был женат на Данни Миноуг, но их брак продлился всего 8 месяцев. Со второй женой Брук Бернс он прожил три года, у бывших супругов есть сын. С 2014 года МакМэхон женат на актрисе Келли Паньягуа.

Дрю Фуллер (Крис Холливелл)

«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала
Фото: Legion-Media

Дрю Фуллеру досталась роль хранителя-ведьмака Криса, который появился в пятом сезоне сериала.

После «Зачарованных» Дрю продолжил работать на телевидении: снялся в сериалах «О.С. — Одинокие сердца», «Армейские жены», «Лонгмайр».

Но в последние годы карьера актера стоит на паузе, а проекты, в которых он снимался с 2013 по 2019 годы, либо получали низкие оценки критиков, либо не известны массовому зрителю.

Зато в личной жизни у Дрю все хорошо — он уже несколько нет встречается с актрисой Клэр ван дер Бум.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог