Тогда и сейчас: что стало с актерами сериала «Интерны»

Рассказываем, как сложилась судьба звезд, сыгравших Быкова, Лобанова, Черноус и других героев.
Марина Яковлева
|
08 Августа 2022
кадр из сериала Интерны
«Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др.
Фото: кадр из сериала

Один из самых успешных российских проектов завоевал народную любовь с первых же эпизодов, вышедших еще в 2010 году. Неопытные интерны под руководством заведующего терапевтическим отделением Андрея Евгеньевича Быкова в течение шести лет на глазах у отечественного зрителя попадали в нелепые ситуации. Герои ситкома стали родными, а многие их выражения ушли в народ. Мы решили выяснить, чем сейчас занимаются актеры культового сериала.

Иван Охлобыстин

кадр из сериала «Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др.
«Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др.
Фото: кадр из сериала
кадр из сериала «Евгенич», 2021 фото
«Евгенич», 2021
Фото: кадр из сериала

К 2010 году Иван Охлобыстин уже снялся в десятке картин, написал несколько сценариев, начал политическую карьеру и стал священником. В 2010-м режиссер Максим Пежемский задумал снять ситком о буднях начинающих врачей и показал сценарий «Интернов» Охлобыстину. В результате актер воплотил на экране образ доктора Быкова — язвительного и саркастичного медика, который троллит интернов и дружит с венерологом Купитманом (Вадим Демчог).

Премьера ситкома прошла 1 апреля 2010 года. Роль Быкова принесла Охлобыстину народную любовь. В феврале 2016-го вышел заключительный пятый сезон сериала, завершившегося уходом Быкова из больницы.

Охлобыстин признавался, что возобновил карьеру в кино, потому что нужны были деньги. Тем не менее об участии в «Интернах» он тепло отзывается и отмечает дружелюбную атмосферу в коллективе. 

кадр из сериала «Недетский дом», 2021 фото
«Недетский дом», 2021
Фото: кадр из сериала

В период показа «Интернов» Охлобыстин участвовал и в других проектах: «Мой парень — Ангел», «Служебный роман. Наше время», «Generation П». Кроме того, в 2012 году он выступил в качестве сценариста, продюсера и актера в фильме «Соловей-Разбойник».

Охлобыстин также принимал участие в различных телешоу. Например, в 2017 году он стал членом жюри в проекте «Идея на миллион». Компанию ему составили певец и композитор Денис Клявер, телеведущие Татьяна Геворкян и Тутта Ларсен, певец и шоумен Тимур Родригез, актер Оскар Кучера и радиоведущий Сергей Стиллавин, а также фронтмен группы «Руки вверх!» Сергей Жуков. Охлобыстин отметил, что программа благородная, так как она стимулирует интерес молодежи к новым технологиям и помогает начинающим изобретателям найти финансирование. 

Осенью 2020 года вместе с Тимуром Родригезом и Кристиной Асмус стал ведущим реалити-шоу «Золото Геленджика».

Годом ранее Охлобыстин снялся в телесериале «Полярный», который получил продолжение в 2021-м. Иван исполнил роль основного антагониста Вити Мясника, которого сыграл Михаил Пореченков. Охлобыстин также снялся в роли психолога в комедии «Холоп». Его персонаж должен появиться в сиквеле, выход которого запланирован в 2022 году. 

Вадим Демчог

кадр из сериала «Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др. фото
«Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др.
Фото: кадр из сериала
кадр из сериала «Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др. фото
«Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др.
Фото: кадр из сериала

Вадим Демчог регулярно появляется в кино. В сериале «Интерны» он сыграл харизматичного венеролога, страдающего алкоголизмом.

11 декабря 2011 году Демчог признался, что он озвучивает монологи мистера Фримена в мультипликационном веб-сериале. Все выпуски выходили на YouTube. «Вы — куски мяса, зажатые рамками быта и комфорта», — так голосом Демчога мистер Фримен обратился к зрителям в своем первом черно-белом видео. Каждое новое видео мистера Фримена вызывало жаркие споры в рунете. 28 июня 2017 года Фриман объявляет о старте Виртуального государства Фриленд и своей криптовалюты MFCoin. Одним из первых обладателей паспорта вымышленного государства стал Вадим Демчог.

кадр из фильма «Папы», 2021 фото
«Папы», 2021
Фото: кадр из сериала

Одновременно со съемками в «Интернах» Вадим Демчог принимал участие в необычных визионерских проектах. Так, он анонимно вел на радио еженедельную мистификацию «Фрэнки-шоу» с 2004-го по 30 января 2011 года.

Демчог активно сотрудничает с телеканалом «Культура». Так, в 2010 году он закончил работу над проектом «Величайшее шоу на Земле» по заказу телеканала. Демчог был ведущим — мистером Никто, который примерял на себя жизни знаменитых исторических личностей: Бетховена, Рабле, Галилея, Пикассо, Марлен Дитрих, Вагнера, Дали, Воннегута, Ницше, Кэрролла, Василия Блаженного, Гофмана, Шекспира, Гессе, Свифта, Врубеля.

Последняя на данный момент телевизионная роль Демчога — психолог, который пытается разобраться в непростых отношениях семьи, обратившейся к нему за помощью, в комедии «Семейка».

Александр Ильин

кадр из сериала «Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др. фото
«Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др.
Фото: кадр из сериала
кадр из сериала «Закрыть гештальт», 2022 фото
«Закрыть гештальт», 2022
Фото: кадр из сериала

Александру Ильину досталась роль Семена Лобанова, простоватого и психически неуравновешенного студента, который моментально стал любимцем зрителей. Имя героя позаимствовали у одного из сценаристов сериала «Интерны». Настоящий Семен Лобанов окончил агроинженерный университет, играл в челябинской команде КВН «ЛУНа» и отличается спокойствием и рассудительностью.

Ильин объясняет популярность своего героя тем, что в России человек воспитан на сказках про Ивана-дурака и Емелю. Актер отмечает, что по сценарию Лобанов вообще был плоским идиотом, и ему не хотелось играть такого персонажа. Ильин наделил своего героя качествами, которые сделали его более человечным: «Теперь мой Лобанов — агрессивный, но в то же время беззлобный, все его неудачные идеи начинаются с добрых намерений. Он лентяй, но после пинка способен на резкую мобилизацию. Все это присуще русскому человеку, поэтому и Лобанов так популярен».

кадр из сериала «Закрыть гештальт», 2022 фото
«Закрыть гештальт», 2022
Фото: кадр из сериала

Помимо игры в кино и театре, Ильин является вокалистом панк-группы «План Ломоносова».

В 2020 году он сыграл роль затворника-почвенника Виктора Михайловича в картине Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», снятой по роману Алексея Сальникова. 

В 2022 году Александр Ильин появится в проекте Кинопоиска «Закрыть гештальт». По сюжету герой Ильина Федор Ярцев чудом выжил после падения с 20-го этажа и обрел необычный дар — теперь он видит призраков. Герой невольно станет посредником между мирами и поможет заблудшим душам отправиться куда следует. А заодно он сможет наладить отношения с папой, которого прежде не знал, и закроет гештальты, о существовании которых даже не подозревал.

Кристина Асмус

кадр из сериала «Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др. фото
«Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др.
Фото: кадр из сериала
Фото: соцсети актрисы / @asmuskristina

Кристина Асмус прошла непростой кастинг, и ее утвердили на одну из главных ролей в «Интернах». Персонаж Кристины — чистая, добрая и немного наивная Варя Черноус, которую не пугают трудности и маленькая зарплата: она стала учиться на врача, чтобы помогать людям. Асмус отмечает, что она сама не слишком похожа на свою героиню. Эта роль стала для актрисы прорывной и принесла ей огромную популярность. Так, уже в 2010 году Асмус успела сыграть в рождественской комедии «Елки» и снялась для нескольких глянцевых журналов.

Кристина Асмус активно участвовала в телевизионных проектах: «Жестокие игры», «Танцы со звездами», «Ешь и худей!», «Зарядка со звездами», «Нереальная история», «Вечерний Ургант». В 2013 году Асмус в паре с Александром Реввой сыграла ведущую роль в комедийной картине «Дублер». В 2014 году на экран вышли две картины с ее участием — «Что творят мужчины!» и «Легок на помине», где актриса сыграла вместе со своим бывшим супругом Гариком Харламовым.

кадр из фильма «Своя война. Шторм в пустыне», 2021 фото
«Своя война. Шторм в пустыне», 2021
Фото: кадр из фильма

Асмус отмечает, что одной из самых серьезных работ для нее стала роль Гали Четвертак в военной драме «А зори здесь тихие...», экранизации повести Бориса Васильева. Кристина также участвовала в артхаусном проекте «Психи», где сыграла роль девушки Майи. Картина повествует о том, как безобидные шутки могут довести до убийства.

В 2019 году Кристина снялась в нашумевшем фильме Клима Шипенко «Текст» по роману Дмитрия Глуховского. В этом фильме актриса сыграла в откровенной постельной сцене, что вызвало бурную реакцию со стороны зрителей и поклонников Кристины и ее мужа Гарика Харламова. Пара неоднократно реагировала на это в своих социальных сетях. Гарик Харламов настаивал на том, что комментаторам стоит посмотреть на Кристину не как на его супругу, а прежде всего как на актрису.

Дмитрий Шаракоис

Кадр из фильма «Интерны. Доктор Борис Левин (Дмитрий Шаракоис)
«Интерны», реж. Максим Пежемский, Заур Болотаев и др.
Фото: кадр из сериала
Дмитрий Шаракоис фото
Фото: ВКонтакте / Дмитрий Шаракоис

Не все карьеры актеров «Интернов» пошли вверх. Пример Дмитрия Шаракоиса, который играл роль Бориса Левина, это подтверждает.

В 2014 году он сыграл роль Шурика в фильме «Кавказская пленница!», ремейке комедии Леонида Гайдая. Фильм получил крайне отрицательные оценки критиков. В частности, на мнение аудитории значительно повлиял обзор BadComedian.

Больше крупных ролей в кино у Дмитрия не было. В 2018 году он переехал из Москвы в Лондон. Параллельно поиску работы в театре и кино работал официантом и подрабатывал на стройке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог