Никита Панфилов принял роды на теплоходе

Сменить свою фирменную прическу «под ноль» на оригинальную стрижку и научиться правильно держать...
19 Февраля 2023
Никита Панфилов. Фото
Никита Панфилов
Фото: Пресс-служба НТВ
Никита Панфилов
Героя Никиты Панфилова, который переживает крах в личной жизни, спасет новая работа в перинатальном центре
Фото: Пресс-служба НТВ

Сменить свою фирменную прическу «под ноль» на оригинальную стрижку и научиться правильно держать скальпель актеру пришлось на съемках медицинского детектива «Акушер», в котором он сыграл хирурга. Герой Панфилова, суперхирург Глеб Каверин, после очередной командировки в Африку возвращается в родной Нижний Новгород. Во время поездки на теплоходе он принимает роды у беременной звезды.

Юлия Такшина
Юлия Такшина сыграла подполковника полиции, которой процедура ЭКО преподнесла неожиданный результат
Фото: Пресс-служба НТВ

Это круто меняет всю жизнь Глеба и приводит его на работу в перинатальном центре. «Сами роды мне не доводилось принимать, но я присутствовал при появлении на свет и сына Добрыни, и дочери Авроры. А как же иначе? Это мои дети, и я должен был находиться рядом. Считаю, что каждый мужчина просто обязан быть вместе со своей женщиной в такой важный момент. Ведь без его поддержки ей будет гораздо тяжелее, — рассказал Никита Панфилов. — На съемках присутствовало много консультантов, все время, что мы снимали в больнице, наши действия оценивали специалисты.

Кадр из сериала
В сериале максимально точно воспроизведены детали работы врачей и больничного быта
Фото: Пресс-служба НТВ

И самой большой похвалой для меня было, когда один из врачей сказал: «Вот сейчас я поверил, что это действительно операция». Процесс усложнялся тем, что в таких сценах не видно лиц актеров — ведь они, как настоящие хирурги, работали в медицинских масках. «Эмоции нужно было передавать только глазами и руками, — поделился режиссер-постановщик Денис Карро. — Приходилось это учитывать, чтобы добиться нужного результата, но все справились хорошо. Один день мы посвятили съемкам крупных планов — с деталями и анатомическими подробностями. Реквизиторы подготовили силиконовые модели, а медицинские манипуляции совершали настоящие хирурги — в кадре были только их руки. Среди прочих была сцена, в которой зашивают рану на шее у девушки-статистки. Я еще пошутил, обращаясь к врачам: «Только не пришейте эту накладку по-настоящему».

Никита Панфилов с Артемом Осиповым
На новом месте работы герой Никиты Панфилова столкнется с интригами и завистью коллег. С Артемом Осиповым
Фото: Пресс-служба НТВ

Это был последний кадр в тот день. А на выходе из павильона меня догнал администратор: «Там накладку реально пришили к шее девушки!» Я решил, что он шутит. Но хирурги действительно промахнулись и один стежок сделали прямо по коже. Что интересно — девушка не издала ни звука! В общем, все закончилось благополучно… Коридоры и палаты снимали в павильонах, а операционные — в настоящей больнице. Это были абсолютно новые суперсовременные помещения, которые еще не принимали больных. Наша группа работала максимально аккуратно и все оставила в первозданном виде». Сериал «Акушер», в котором также снялись Артем Осипов, Виктория Романенко, Иван Агапов и Юлия Такшина, стартовал на канале НТВ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог