Надежда Михалкова познакомилась с магией

«Я готовилась к лютым уральским холодам, но приехала в солнечную красоту. Произошла какая-то магия,...
15 Марта 2023
Надежда Михалкова. Фото
Надежда Михалкова
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

«Я готовилась к лютым уральским холодам, но приехала в солнечную красоту. Произошла какая-то магия, — так рассказывает актриса о съемках в криминальной комедии «Сломя голову». — Мы с режиссером Женей Григорьевым удивительным образом сразу совпали во взгляде на мою героиню, хотя никогда раньше вместе не работали». Надежда сыграла жену главного героя фильма — скромного и нерешительного преподавателя античной литературы Андрея (Егор Корешков).

Павел Деревянко
Павел Деревянко сыграл крайне расчетливого человека — биохакера и директора банка
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

Педагог-тихоня случайно становится свидетелем ограбления банка. А затем знакомится с брутальным и харизматичным Сергеем (Владимир Битоков), представившимся начальником службы безопасности. Внезапная дружба столь непохожих мужчин запустит цепочку трагикомичных событий, благодаря которым Андрей узнает про себя намного больше и познакомится со своим темным «я».

Бассейн на крыше небоскреба
Бассейн на крыше небоскреба на высоте 188 метров — одна из достопримечательностей Екатеринбурга
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

«Съемки проходили в городе моего детства Екатеринбурге, — рассказывает Корешков. — Это необъяснимое ощущение — вновь находиться в том месте, где ты рос, учился. Я даже представить себе не мог, что спустя 30 лет здесь будут снимать полный метр со мной в главной роли. И в самом городе, и на съемочной площадке ощущал себя как дома».

Егор Корешков с Надеждой Михалковой
В отношениях с женой у главного героя (Егор Корешков) тоже есть проблемы. С Надеждой Михалковой
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

Уральский мегаполис вообще стал одним из героев истории. «Помимо двух главных персонажей, которые встретились и перевернули жизнь друг друга, важную роль в картине играет мой родной Екатеринбург, — говорит режиссер Евгений Григорьев. — Мы с оператором-постановщиком сделали из него город на воде, который нежно обнимают Уральские горы. И это определяет тональность картины». На экране появятся не только городские достопримечательности, но и обычное уличное кафе — его владельца сыграл Рома Зверь. К слову, чтобы сделать несколько дублей сцены, в которой музыкант жарит шашлык, потребовался не мангальщик, а пиротехник. А вот в массовых сценах задействовали настоящих представителей профессий.

Егор Корешков и Владимир Битоков
Хотя герои Егора Корешкова и Владимира Битокова — полные противоположности, судьба свела их вместе
Фото: предоставлено пресс-службой онлайн-кинотеатра KION

В кино снялись продавцы и водители, фотографы, журналисты. «Изначально сценарий назывался «Мужчина в меняющемся мире», — подчеркивает продюсер Ольга Ерофеева-Муравьева. — Этот фильм прежде всего про мужчин. Мир меняется, так же как и позиции женщин в нашей культуре. Мужчине приходится в некотором смысле подстраиваться под это. Фильм отвечает на вопросы: что делать, чтобы стать крутым, и надо ли им становиться, если ты изначально таковым не являешься?» Кинотеатральный релиз фильма и его эксклюзивная премьера в онлайн-кинотеатре KION состоятся в этом году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог