Лучшие наряды принцессы Дианы из 4 сезона сериала «Корона»

В день премьеры пятого сезона, где одной из центральных фигур стала Диана Спенсер в исполнении Элизабет Дебики, вместе с нашим фэшн-экспертом вспоминаем самые эффектные наряды Леди Ди из предыдущего сезона. Молодую принцессу в нем исполнила Эмма Коррин.
Наз Маер
|
09 Ноября 2022
наряды принцессы Дианы сериал Корона фото
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадры из сериала, коллаж 7ДнейКино

В четвертом сезоне сериала «Корона» действие разворачивается между 1977 и 1990 годами — в период знакомства принца Чарльза с Дианой Спенсер и их последующей женитьбы. Леди Диану посчастливилось сыграть малоизвестной на тот момент актрисе Эмме Коррин. Авторы подошли к выбору исполнительницы крайне серьезно — внешнее сходство принцессы Дианы и Эммы Коррин видно невооруженным взглядом. Однако отдельного восхищения публики заслуживает работа костюмера Эми Робертс, благодаря которой зрители увидели лучшие наряды принцессы. В основе каждого созданного образа лежит оригинальный костюм леди Ди.

По случаю премьеры долгожданного пятого сезона «Короны» вместе с нашим экспертом, модельером Назом Маером, вспоминаем лучшие наряды принцессы, которые уже фигурировали в сериале. Следите за обновлениями — после просмотра пятого сезона мы разберем и новые ее образы.

Синий костюм во время объявления о помолвке

кадр из сериала «Корона», 2016 — настоящее время фото
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала
кадр из сериала Корона Диана и Чарльз фото
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала

По признанию костюмера Эми Робертс, было бы настоящим преступлением не воссоздать знаменитый наряд Дианы во время объявления о помолвке в феврале 1981 года. Эмме Коррин безупречно удалось «вписаться» в культовый образ леди Ди. В кадре она предстает в костюме королевского синего цвета, состоящем из юбки и жакета, под которым виднеется белая шелковая блуза с большим бантом.

Голубое платье на благотворительном балу в Wentworth Hotel

кадр из сериала «Корона», 2016 — настоящее время фото Диана и Чарльз
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала
Корона принцесса Диана кадры
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала

В 1983 году принцесса Диана и принц Чарльз посетили благотворительное мероприятие в Сиднее. Рассмотреть чудесное голубое платье леди Ди во время романтичного танца смогли все участники бала. Эмму Коррин в воздушном платье голубого цвета с легким металлическим эффектом практически не отличить от настоящей принцессы. Костюмеры учли все детали до мелочей, не забыв украсить наряд широким поясом серебристого цвета.

Это платье с легкими оборками Эми Робертс считает одним из лучших и важнейших нарядов сериала. По мнению костюмера, леди Ди выглядела в этом воздушном образе особенным человеком со значимой судьбой.

Розовое платье во время визита в Перт

«Корона», 2016 кадры фото
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала
кадр из сериала «Корона», 2016 — настоящее время фото
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала

Элегантное платье леди Дианы цвета фуксии в белый горошек во время визита в Перт помнят практически все. Очень уж ярким и интересным получился ее образ. Голову принцессы украшала аккуратная маленькая шляпка с крупным декором. Удачный образ Дианы завершали белые лодочки и сумка-конверт в тон.

В кадре на Эмме Коррин практически такое же платье, вот только горох на нем уже не белый, а черный. Кроме того, самые наблюдательные зрители заметили, что ткань платья отделана позолоченной нитью, что делает наряд более броским. В остальном Эмму Коррин не отличить от настоящей принцессы.

Подвенечное платье Дианы

принцесса Диана в сериале Корона фото
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала

Нельзя обойти вниманием чудесный подвенечный наряд Дианы, в котором она предстала перед гостями на свадебной церемонии в 1981 году. Именно так должна выглядеть настоящая сказочная принцесса: шелк, кружева, много жемчуга, объемные рукава и шлейф длиной почти восемь метров.

Облачиться в такой наряд Эмме Коррин помогали десять человек. Говорят, когда актриса предстала перед съемочной группой, все замерли в восхищении, не в состоянии вымолвить ни слова. Экранный образ актрисы очень сложно отличить от реального — его однозначно можно назвать одним из лучших нарядов, представленных в сериале.

Красное шифоновое платье на приеме в Ковент-Гарден

Принцесса Диана Корона фото
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала
кадр из сериала «Корона», 2016 принцесса Диана
«Корона», 2016 — настоящее время
Фото: кадр из сериала

В 1982 году принцесса Диана посетила прием в Ковент-Гарден, облачившись в красное платье из шифона на тонких бретельках. Открытый верх платья составлял идеальный контраст с закрытым низом, а праздничный вид образу придавала легкая «позолота» ткани. На Эмме Коррин можно увидеть такое же изделие, которое выглядит не менее роскошным и женственным.

Эми Робертс не забыла о семейной тиаре Спенсеров, бриллиантовых серьгах с жемчугом, ожерелье и Королевском ордене Елизаветы Второй. В итоге образ исполнительницы стал практически идентичен оригиналу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог