Анорексия, депрессия, социофобия: чем болеют известные кинозвезды

Психологические и психические проблемы — в Голливуде явление распространенное.
Аксинья Шевцова
|
21 Августа 2022
кадр из фильма «Ла-Ла Ленд», 2016 фото
«Ла-Ла Ленд», 2016
Фото: кадр из фильма

Cовсем недавно Джона Хилл признался, что на протяжении 20 лет страдал от ментальных проблем, из-за чего не собирается продвигать свои будущие фильмы. И, к сожалению, это не единственный актер Голливуда, который страдает от психологических или психических проблем. Расскажем вам о других кинозвездах с подобными заболеваниями.

Депрессия

Эта болезнь словно глубокая яма, из которой невозможно выбраться. Она поглощает человека: плохое ментальное и физическое здоровье, низкая работоспособность, нежелание видеться и общаться с близкими… Ее жертвами стали Джим Керри, Дуэйн Джонсон и Джош Рэднор. 

кадр из фильма «Вечное сияние чистого разума», 2004 фото
«Вечное сияние чистого разума», 2004
Фото: кадр из фильма

Причины заболевания Джима Керри лежат в его несчастном детстве. Нищета, постоянные переезды и ужасная атмосфера в доме всегда окружали актера. Его мать тоже страдала от психического расстройства, она так часто рассуждала о смерти при детях, что ее слова на всю жизнь врезались в память Керри. Денег так сильно не хватало, что в подростковом возрасте он вместе с сестрами и братом работал уборщиком на заводе. Парень рос невеселым, одиноким и замкнутым, но, несмотря на это, понимал, что обладает талантом смешно пародировать и гримасничать. К сожалению, люди заметили это не сразу. Задолго до успешной карьеры и амплуа главного весельчака Голливуда актер много раз ходил на пробы и получал отказы. Его личная жизнь тоже не идеальна: Джим Керри дважды в разводе. После каждого расставания он вновь и вновь впадал в депрессию. Одна из его возлюбленных даже покончила с собой, что стало сильным ударом для звезды. На протяжении всей своей жизни Джим Керри ищет спокойствия, счастья и умиротворения.

кадр из фильма «Форсаж 7», 2015 фото
«Форсаж 7», 2015
Фото: кадр из фильма

Трагичное детство было и у «Скалы». В 15 лет Дуэйн Джонсон увидел, как его мать пыталась совершить суицид. Чуть позже, после расставания с девушкой, у него тоже были мысли о самоубийстве. Он признавался, что тогда все свое время проводил в одиночестве и постоянно плакал. Актер считает, что хорошим способом избавиться от депрессии является открытый разговор о своих проблемах, душеизлияние: «Я понял, что во время депрессии очень важно помнить, что ты не один». 

кадр из сериала «Как я встретил вашу маму», 2005 — 2014 фото
«Как я встретил вашу маму», 2005 — 2014
Фото: кадр из сериала

Невозможно поверить в то, что Джош Рэднер, играя во втором сезоне сериала «Как я встретил вашу маму», страдал от серьезных психологических проблем. На экране не видно, как сильно переживал на тот момент актер расставание с девушкой и другие личные проблемы. Он признался, что преодолеть все это ему помогли особая терапия и медитация, которую он практикует и по сей день.

Панические атаки

кадр из фильма «Ла-Ла Ленд», 2016 фото
«Ла-Ла Ленд», 2016
Фото: кадр из фильма

Эмма Стоун страдает от панических атак с семи лет. Актриса рассказывала, что это впервые произошло с ней, когда она была у подруги дома. Девочка начала задыхаться, ей казалось, что все вокруг должно загореться. Она чувствовала себя спокойно только рядом с мамой. Девочке даже было страшно ходить в школу. Позже на приеме у психотерапевта она узнала свой диагноз — генерализованное тревожное расстройство. Но именно актерское искусство помогает девушке справляться с этой проблемой.

Послеродовая депрессия

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Наверняка все помнят звезду фильма «Голубая лагуна» Брук Шилдс. В один момент девушка ушла из кино в писательство, а все из-за рождения первой дочери — в тот период у нее началась послеродовая депрессия. Этому заболеванию она посвятила целую книгу «My Journey Through Postpartum Depression» («Мой путь через послеродовую депрессию»). Звезда рассказывала, что долгое время не могла полюбить своего ребенка, она даже задумывалась о суициде. «Я целыми днями плакала и думала, что совершила худшую ошибку в жизни», — признавалась Брук Шилдс. Справиться с этим ей помогли сеансы у психолога и любящий муж.

Нервная анорексия

кадр из фильма «Мгновения Нью-Йорка», 2011
«Мгновения Нью-Йорка», 2011
Фото: кадр из фильма

В начале нулевых близняшки Олсен были безумно популярны, фильмы с их участием имели огромный успех. Но вы когда-нибудь задумывались, куда они пропали? На самом деле, в 2004 году одна из сестер Мэри-Кейт призналась, что болеет анорексией. Ее близкие — первые, кто заметил изменения во внешности актрисы. Девушку немедленно отправили на курс лечения в реабилитационный центр в штате Юта. Спустя полтора месяца она уже чувствовала себя лучше, но все равно предпочла остаться в тени и вести размеренный образ жизни.

Социофобия

кадр из фильма «Первый мститель», 2011 фото
«Первый мститель», 2011
Фото: кадр из фильма

Представьте, сегодня мы могли и не увидеть Крис Эванса в исполнении его известной роли Капитана Америки! Актер был готов от нее отказаться, поскольку раньше страдал от социальной тревожности. Крис боялся огромного внимания в свою сторону и лишиться анонимности. Появление на красной дорожке он сравнивает с «тридцатиминутной ходьбой по горящим углям». Справляться с навязчивыми мыслями ему помогают духовные практики, медитация и, конечно, психотерапевт.

Навязчивые мысли

кадр из фильма «Мамма MIA!», 2008 фото
«Мамма MIA!», 2008
Фото: кадр из фильма

У Аманды Сейфрид обессивно-компульсивное расстройство. Тревога подступает в тот момент, когда у актрисы появляются навязчивые мысли и идеи. Поначалу это касалось безобидных вещей, например, постоянного мытья рук или перекладывания предметов в симметричном положении. Но однажды она убедила себя, что больна раком, после чего близкие направили ее к психиатру. Бороться с заболеванием девушке помогают антидепрессанты. «Я принимаю небольшие дозы с 19 лет и не планирую прекращать. Даже если это плацебо, не хочу рисковать. Хотя, когда я повзрослела, страхов и навязчивых мыслей стало значительно меньше», — поделилась Аманда. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог