Яна Чурикова прокомментировала родство с Инной Чуриковой

Известная телеведущая стала актрисой.
03 Сентября 2015
Яна Чурикова и Николай Ежевский
Яна Чурикова и Николай Ежевский
Фото: Ольга Гребенкина

Яна Чурикова  сыграла сказочного героя: перевоплощение ведущей произошло во время работы над видеороликом, который станет частью грандиозного шоу «Киноелка на Мосфильме». Он снимался специально к празднованию 120-летнего юбилея первого кинопоказа в России. Яна предстала в образе отрицательного персонажа из сказки «Золотой ключик» — Лисы Алисы. Чурикова порадовала не только отличной актерской игрой, но и профессионально исполненной песней. Несмотря на то, что съемки проходили ночью, позитивный настрой не проходил ни на минуту. «Мы спасались кофе, выпили, наверное, литов десять, — говорит продюсер шоу Татьяна Гаврилова. — У Яны был довольно неудобный костюм: туфли на очень высоком каблуке и многослойная одежда, но это не мешало ей веселиться, шутить, петь, прыгать даже если камера выключена».

«Соглашаясь на эту роль, я, наверное, руководствовалась теми же мотивами, что и Джони Депп — соглашаясь на роль Джека Воробья: это же весело! Все было по-взрослому, грим, костюм, как в большом кино, — рассказала 7days.ru Яна Чурикова. — Конечно, я не профессиональная киноактриса, но определенные навыки из других сфер моей работы очень пригодились. Раньше я немного боялась таких экспериментов, но сейчас все получилось: видимо, моя фамилия все-таки дала какой-то остаточный отпечаток, и я, возможно, стану актрисой». 

Это  не первая роль Чуриковой в проекте «Киноелка на Мосфильме». Третий год телеведущая радует маленьких зрителей своими яркими образами. В первый год она играла Мэри Поппинс, во второй год — Царевну-Лебедь, а в этом году — Лису-Алису.  «Яна — характерная актриса. У нее огромный актерский потенциал. Так что, уверена, ее еще ждет кинематографическое будущее», — рассказала продюсер проекта.

Яна Чурикова
Яна Чурикова в роли Лисы Алиы
Фото: Ольга Гребенкина
Яна Чурикова и Николай Ежевский
Яна Чурикова и Николай Ежевский
Фото: Ольга Гребенкина
Не тратьте деньги впустую: топ-3 способа помыть окна без разводов и химии
Осень — это время, когда многие берутся мыть окна после летнего сезона. Чтобы они сияли неопытные хозяйки впустую тратят деньги на покупки средств, которые ничего кроме разводов на стекле не оставляют. Автор Дзен-канала «В саду у Валентинки» поделилась самыми рабочими и, главное, экономными способами добиться кристальной чистоты окон.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица