ТОП-10 смешных комедий 2020

Подборка фильмов, просмотр которых поднимет зрителям настроение.
Дмитрий Туницын
|
20 Августа 2020

Портал 7Дней.ru составил рейтинг самых смешных комедий 2020 года.

Фото: кадр из трейлера

В центре сюжета комедийной мелодрамы режиссера Марюса Вайсберга «(НЕ)идеальный мужчина» — девушка Света (Юлия Александрова), которая после расставания с бойфрендом устраивается на работу в компанию по продаже роботов.

Фото: Kinopoisk

Вскоре девушка влюбляется в «дефектного» киборга Егора (Егор Крид), приняв технический сбой в его программном обеспечении за проявление личности.

Российская премьера картины состоялась 16 января 2020-го, а спустя неделю она вышла и в мировой кинопрокат. Общие сборы ленты, которая шла в 1942 кинотеатрах в течение девяти недель, составили более $8,6 млн.

В фильме также сыграли Роман Курцын, Максим Лагашкин, Яна Кошкина, Алика Смехова, Ирина Гринева, Артем Сучков и др.

Фото: Kinopoisk

Американо-гонконгская комедия режиссера-дебютанта Макса Барбакова «Зависнуть в Палм-Спрингс», главные роли в которой исполнили Энди Сэмберг и Кристин Милиоти, представляет собой современную версию известного фильма 1993 года «День сурка» с Биллом Мюрреем.

Фото: Kinopoisk

Главный герой ленты — подросток-бездельник Найлз — после бурного празднования свадьбы своей подруги заходит в загадочную пещеру и «застревает» во временной петле, переживая события дня снова и снова.

Несмотря на провальные сборы в прокате, составившие всего-навсего $164 тысячи, романтически-фантастическая комедия получила высокие оценки среди молодых киноманов.

Также она пришлась по вкусу любителям «поржать» за расслабляющим просмотром кинофильма, в котором не требуется глубоко вникать в сюжет.

Фото: Kinopoisk

В романтической комедии режиссера Даши Чаруши «Марафон желаний», вышедшей на киноэкраны 23 января 2020 года, сыграло целое созвездие российских актеров: Аглая Тарасова, Кирилл Нагиев, Мария Миногарова, Александр Гудков, Яна Троянова*, Павел Деревянко, Юлия Ауг и Екатерина Варнава.

Фото: Kinopoisk

Веселая и мотивационная лента, снятая по сценарию Александра Гудкова, рассказывает о молодой провинциалке Марине, которая живет в квартире своего парня с его мамой, мечтает выйти замуж и всеми силами пытается наладить быт и обрести счастье.

Зрители отмечают, что «Марафон желаний» — это отличная комедия, просмотр которой не только поднимет настроение и поможет получить удовольствие от просмотра легкого и интересного фильма, но и заставит девушек поверить в собственные силы, чтобы осуществить свою мечту несмотря ни на что.

Фото: Kinopoisk

Американская комедия пуэрториканского режиссера Мигеля Артета «Настоящие боссы» (другой перевод названия — «Гламурные боссы»), вышедшая на экраны кинотеатров 7 января 2020 года, может похвастать звездным актерским составом.

Фото: Kinopoisk

Главные роли в фильме, рассказывающем историю из жизни управляющих небольшой косметической компанией подруг, которые в один миг оказались на грани разорения и ради спасения бизнеса предстали перед сложным выбором, сыграли Сальма Хайек, Роуз Бирн и Тиффани Хэддиш.

Однако несмотря на присутствие среди артистов мегазвезд Голливуда и искрометный юмор, ленте с трудом удалось «отбить» 29-миллионный бюджет.

Сборы «Настоящих боссов» в мировом прокате превысили затраты на съемки и гонорары актерам всего на $753 тысячи.

Фото: кадр из трейлера

Как завоевать сердце понравившейся женщины всего за несколько часов? Узнать секреты обольщения зрители смогут во время просмотра новой итальянской комедии «7 часов на соблазнение» с Сереной Росси и Джампаоло Морелли, который написал сценарий, снял фильм и сыграл в нем главную роль.

Фото: Kinopoisk

В центре сюжета романтической ленты — красавец Джулио, который после неожиданного разрыва с невестой записывается на курсы соблазнения к популярному пикап-тренеру по имени Виктория.

В процессе обучения брошенный мужчина осваивает все премудрости искусства обольщения.

Превратившись в настоящего мачо, Джулио начисто забывает про свой изначальный план вернуть бывшую подружку и находит новую любовь.

Фото: Kinopoisk

Российско-тайская комедия режиссера Евгения Шелякина «Хэппи-энд» — это история о пенсионере Ксенофонте, который очнулся на незнакомом пляже у океана без каких-либо воспоминаний о прошлом и, не растерявшись, начал очень быстро осваиваться на новом месте.

Фото: Kinopoisk

Главную роль в ленте сыграл Михаил Гомиашвили — сын самого популярного в отечественном кино Остапа Бендера Арчила Гомиашвили. Интересно, что поиски актера на роль Ксенофонта продолжались более полугода. Прототипом героя стал реальный человек — отец автора сценария Константина Чармадова.

Премьера картины, где также сыграли Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков, Роза Хайруллина, Евгений Сангаджиев, Алина Астровская, Полина Пушкарук, Анастасия Сомова и самые обычные таиландцы, состоялась 1 августа 2020 года.

Фото: кадр из трейлера

Неожиданные и непредсказуемые повороты сюжета, прекрасный юмор и яркий любовный треугольник ждут зрителей за просмотром американской комедии 2020 года «Холли остается ночевать».

Фото: Kinopoisk

Главную роль в картине исполнила английская актриса Натали Эммануэль (известная по роли Миссандеи, советницы «матери драконов» Дейнерис Таргариен (Эмилия Кларк) в самом успешном на сегодня сериале «Игра престолов»).

Комедийная лента режиссера Джошуа Фридлендера впервые была показана в начале марта, всего за несколько дней до объявления ВОЗ пандемии коронавируса и на фоне тотального внимания к стремительно ухудшающейся тогда ситуации в мире с COVID-19 осталась незамеченной зрителями.

Фото: кадр из трейлера

Российская комедия «Не мое собачье дело», снятая режиссером Александром Черновым по сценарию Вадима Сотникова, Марины Мусиной, рассказывает зрителям историю из жизни аниматора Московского зоопарка Никиты Добрынина (Данила Дунаев).

Фото: Kinopoisk

Парень вместе с умным говорящим псом Михаилом, которого озвучил Дмитрий Нагиев, и шимпанзе по имени Джим ведет театральное шоу и всеми способами пытается завоевать сердце своей красавицы-коллеги Ольги (Алла Подчуфарова).

Картина, в которой также снялись Вячеслав Манучаров, София Игнатова, Елена Глазкова, Сергей Белоголовцев, Ольга Тумайкина и Юлия Ковальчук, получила множество отзывов зрителей — от хвалебных до полностью разгромных.

Фото: кадр из трейлера
Фото: Kinopoisk

В британо-итальянской комедии «Любовь. Свадьба. Повтор», по замыслу режиссера Дина Крэйга, все события идут не по плану. В центре истории — молодой парень Джек (Сэм Клафлин), который бросает все силы на то, чтобы свадьба его младшей сестры прошла по заранее тщательно продуманному сценарию.

Однако в развитие событий вмешиваются неожиданные люди, которые создают сложности и втягивают героев в различные комичные ситуации. Главные женские роли в смешной комедии сыграли звезда «Людей Икс» Оливия Манн и звезда оскароносной ленты «Миллионер из трущоб» Фрида Пинто.

Фото: Kinopoisk
Фото: Kinopoisk

Одной из самых популярных российских комедий 2020 года стала лента с «кавказским акцентом» режиссера Виктора Шамирова «Непосредственно Каха», снятая по сценарию Артема Карокозяна и Артема Калайджяна, которые исполнили в кинопроекте главные роли.

Сюжет картины рассказывает о двух приятелях Кахе и Серго, один из которых теряет голову от девушки и оказывается перед сложным выбором между крепкой мужской дружбой и всепоглощающей любовью.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог