Катерина Шпица поссорилась с оператором

Поругаться с оператором до слез, треснуть этого парня по голове, а потом влюбиться в него довелось...
10 января 2021
Катерина Шпица. Фото
Катерина Шпица
Фото: Planeta Inform

Поругаться с оператором до слез, треснуть этого парня по голове, а потом влюбиться в него довелось актрисе на съемках комедии «День города», рассказывающей о том, каким безумным может быть этот праздник в русской провинции. «Когда я еще жила в Перми, на День города мы ходили в центр — на эспланаду, смотрели народные гулянья, фейерверки.

Антон Филипенко
Оператор Степан (Антон Филипенко) сумеет влюбить в себя главную героиню
Фото: Planeta Inform

А теперь, в Москве, я живу на 32-м этаже и в День города смотрю салют, сидя на подоконнике!» — улыбается Катерина Шпица, сыгравшая в фильме главную роль — столичной тележурналистки Светы. Ей поручили снять репортаж о празднике в местечке Любякино. Со Светланой едет оператор Степан, уроженец этих мест, давно влюбленный в свою напарницу. Но своенравную журналистку, которая к тому же только что рассталась с бойфрендом, Степа раздражает.

Ян Цапник
Ян Цапник в роли мэра соседнего городка
Фото: Planeta Inform

Командировка вообще получается нервной: жители Любякино активно празднуют День города, не подозревая, что именно через их населенный пункт проляжет маршрут рабочей поездки президента. Внезапная новость порождает в Любякино хаос: мэр пытается срочно привести город в приличный вид, наспех замаскировав проблемы.

Михаил Тройник, Ольга Дибцева, Николай Шрайбер и Павел Ворожцов. Фото
Михаил Тройник, Ольга Дибцева, Николай Шрайбер и Павел Ворожцов
Фото: Planeta Inform

«У нас по сюжету — любовный треугольник, — рассказывает Максим Лагашкин. — Мой герой — директор завода, на котором делают опоры для мостов, — старомодный человек, живущий в постоянном страхе, и он очень эксцентричен в своей нервотрепке». Роль соперника героя Лагашкина — слесаря-изобретателя, влюбленного в жену начальника, — исполняет Игорь Хрипунов.

Павел Ворожцов, Ольга Дибцева и Александр Ильин. Фото
Павел Ворожцов, Ольга Дибцева и Александр Ильин
Фото: Planeta Inform

«Мы с Максимом играли сцену, где он бил меня трюковой дубиной, сделанной из поролона и дюралевой трубки, — вспоминает Хрипунов. — Мне на спину надели защиту, но Максим хотел сделать круче и от дубля к дублю все больше входил в раж. В конце концов он промахнулся и попал мне аккурат по затылку. У меня аж в глазах потемнело, схватился за башку, думаю — все, сотрясение! Но, слава богу, я немного походил, и все обошлось!» Провинциальное Любякино снимали в подмосковном селе Растуново, жители которого приняли активное участие в массовых сцена­х.

Игорь Хрипунов
Игорь Хрипунов сыграл слесаря-изобретателя, влюбленного в жену начальника
Фото: Planeta Inform
События на видео
Хочу похудеть, но не хочу сильно менять рацион. Какие есть варианты?
«Хочу результат, но не хочу менять образ жизни» — такой запрос часто слышат диетологи, нутрициологи, фитнес-тренеры и т. д. Возможно ли это?



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая