Елизавета Боярская породнилась с Викторией Исаковой

Продолжаются съемки фильма Карена Шахназарова «Анна Каренина».
Инна Фомина
|
15 июня 2016
Елизавета Боярская (Анна Каренина) и Виктория Исакова (Долли Облонская)
Елизавета Боярская (Анна Каренина) и Виктория Исакова (Долли Облонская)
Фото: Юрий Феклистов

Елизавета Боярская стала золовкой Виктории Исаковой. Это произошло в сериале Карена Шахназарова «Анна Каренина», в котором Лиза играет Каренину, а Вика — ее невестку Долли. Под Тулой, в Богородицке, на балконе старого особняка снимают сцену их семейного завтрака. В этом небольшом городке сохранилось имение Бобринских, в котором не раз гостил Толстой, живший неподалеку, в Ясной Поляне.

Максим Матвеев
Максим Матвеев (Вронский) в сцене скачек, для которой специально построили здание ипподрома
Фото: Юрий Феклистов
Вронский и Долли (Матвеев и Исакова)
Вронский и Долли (Матвеев и Исакова)
Фото: Юрий Феклистов
Елизавета Боярская
Фото на память с поклонниками из Богородицка
Фото: Юрий Феклистов

Роскошный парк и дом с выходом к пруду так очаровали писателя, что владения Бобринского он описал в «Карениной» как имение Вронского. Кстати, Шахназаров сначала думал снимать эти сцены в яснополянском имении Толстого, затем — в его московском доме-музее. Но только «у Бобринских» режиссер нашел нужный простор. Съемочная группа на две недели «оккупировала» все богородицкие гостиницы, впервые пережившие такой наплыв постояльцев. Съемки «Карениной» надолго стали темой номер один среди местных жителей. А сорок самых везучих горожан успешно прошли кастинг в картину на роли крестьян.

Для съемок двор усадьбы украсили кустами роз и изящными скамейками, в центре смастерили помост-корт — теннис в те времена как раз входил в моду. Повозками с сеном замаскировали те приметы современности, которые могли попасть в кадр. Случайный турист, посетивший в этот момент усадьбу, совершенно справедливо мог решить, что попал в XIX век. Каренина и Долли на балконе пили чай из старинного самовара. Вронский (Максим Матвеев) пробовал свои силы на корте. Максим впервые в жизни взял в руки ракетку, но благодаря инструктажу тренера выглядел уверенно.

Максим Матвеев и Карен Шахназаров на съемках в Богородицке
Максим Матвеев и Карен Шахназаров на съемках в Богородицке
Фото: Юрий Феклистов

Первый день съемок прошел как по маслу. На второй актеры к шести утра приехали на грим и в девять были готовы к съемке, но тут полил дождь. Не зря говорят, что самое утомительное в профессии кинематографиста — ожидание. На этот раз погода смилостивилась только к трем часам дня. Посмотрев на все еще хмурое небо, Шахназаров дал команду: «Репетируем!»

Одна из самых сложных задач для гримеров — подобрать усы и бороды
Одна из самых сложных задач для гримеров — подобрать усы и бороды для многочисленных участников массовки в сцене скачек
Фото: Юрий Феклистов

Как только группа заняла нужные позиции, дождь возобновился. Сорвались из-за непогоды и съемки в Химках. Там для сцены скачек построили здание ипподрома! Внушительный павильон, несколько сот человек массовки, лошади — все в нужный час было готово. Но из-за дождя съемку пришлось перенести на другой день. Впрочем, режиссер настроен оптимистично: «Все будет снято к новому телесезону на канале «Россия». У нас просто нет другого выхода!»

Елизавета Боярская
Теннисный корт построили в усадьбе, описанной Львом Толстым как имение Вронских
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Налоговый вычет — это не страшно: как ИИ-помощник от Сбера помогает вернуть деньги
Представьте, что вы можете вернуть часть денег, потраченных на фитнес, лечение у стоматолога или обучение ребенка. Звучит как несбыточная мечта? Для миллионов россиян так оно и было. Большая часть людей в нашей стране не возвращает 13% — 15% от своих расходов (за 2024) и 13% — 22% с 2025 года — просто потому, что не хотят разбираться в бюрократии, тратить время на очереди и заполнение деклараций. По статистике, лишь каждый десятый (!) житель страны пользуется своим правом на налоговый вычет.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая