Идем в театр! Пушкин, Фицджеральд, Флобер

Комедии, драмы, балет-дефиле, спектакли-хиты от театрального агентства «Арт-Партнер»
Алия Алиева
|
30 Января 2025

Спектакль «Онегин-блюз»

Спектакль «Онегин-блюз»
Фото: Предоставлено Пресс-службой

Виртуозное прочтение романа Пушкина в исполнении Алексея Гуськова, струнный квартет и соло на саксофоне Вероники Кожухаровой.

Спектакль «Онегин-блюз» - удивительный пример того, как легко и современно может звучать классика. Тонкое и воздушное полотно спектакля погружает зрителей в атмосферу всем давно известной, но не всеми изведанной истории.

  • Когда: 5 и 20 февраля
  • Где: Театр Эстрады
  • Возрастная категория: 12+

Спектакль «Это все она» 

Спектакль «Это все она»
Фото: Предоставлено Пресс-службой

Пронзительный спектакль с Викторией Толстогановой, Денисом Власенко и Даней Киселевым про историю хрупкой любви матери и подростка.

Заглянуть в чужую переписку и погрузиться в тайну непростых отношений, порой возникающих между матерью и сыном. Современная история о том, как виртуальная реальность вторгается в жизнь человека.

  • Когда: 9 и 26 февраля
  • Где: Театр Эстрады
  • Возрастная категория: 16+

Спектакль «Мадам Бовари» 

Спектакль «МАДАМ БОВАРИ»
Спектакль «Мадам Бовари»
Фото: Предоставлено Пресс-службой

Спектакль дважды лауреата «Золотой маски» Антона Фёдорова о том, насколько в сегодняшнем турбулентном мире все мы теряем себя, состоим из надуманных фрагментов, обрывков, цитат, мнений друг о друге, живём в разладе с собой, действуем не из любви, а из страха, а когда действуешь из страха, можно натворить много нехороших дел. Флобер показал это отлично в своем романе, а Антон Фёдоров показывает это в своём почти натуралистичном спектакле.

Если хотите увидеть нечто по-настоящему необычное, то вам на «Мадам Бовари» в театре «Маска». Это, наверное, самая шокирующая и интересная постановка из всех, которые можно увидеть сегодня на театральных сценах Москвы.

  • Когда: 10 и 17 февраля
  • Где: Театр Маска
  • Возрастная категория: 16+

Балет-дефиле «Русский регтайм»

Балет-дефиле «Русский регтайм»
Фото: Предоставлено Пресс-службой

Режиссер и хореограф Егор Дружинин объединил несколько направлений искусства. Солисты Большого театра и МАМТа, уличные танцовщики, танцовщики contemporary, чемпион по бальным танцам и драматическая актриса воплотят на сцене картины светской жизни столичного бомонда 20-30-х годов под зажигательные мелодии регтайма и великолепное дефиле от известного российского кутюрье. Специально для этого проекта дизайнер Алена Ахмадуллина создала эксклюзивную коллекцию костюмов. Спектакль – гимн уходящей эпохе, красивое воспоминание, которого у нас не было…

  • Когда: 27 февраля
  • Где: Театр Эстрады
  • Возрастная категория: 6+

Спектакль «Наедине»

Спектакль «Наедине»
Фото: Предоставлено Пресс-службой

Виктория Исакова, Александра Ребенок, Марьяна Спивак и Татьяна Бабенкова в невероятно красивом и чувственном спектакле. Актрисы расскажут зрителям сильные и откровенные истории, в которых густо замешаны страсть и юмор, поэзия и психоанализ. 

В основе спектакля — три женские истории, три сломанные судьбы. Центром всех историй становится своего рода сакральный круг, место высказывания, в который входит каждая из героинь, чтобы намеренно оказаться в ситуации «публичного одиночества» и поделиться той самой историей, которая перевернула ее жизнь.

  • Когда: 10 и 25 февраля
  • Где: Театр на Таганке / Театр Эстрады
  • Возрастная категория: 18+

Спектакль «Ночь нежна»

Премьерный спектакль «Ночь нежна»
Фото: Предоставлено Пресс-службой

Роман «Ночь нежна» - жемчужина творческого наследия Фицджеральда, написанный по реальным событиям. Это история о ярком и талантливом враче-психиатре, который мог бы иметь всё, что нужно для счастья, но оказался в точке «ноль», в потере себя, своей воли и вектора жизни.

Фицджеральд здесь это роскошь, Ривьера, бриллианты, загородные дома, красивые мужчины, красивые женщины. А под этой всей красивой оболочкой – искалеченные души, разрушенные жизни.

Спектакль лауреатов «Золотой маски» режиссёра Екатерины Половцевой и художника Эмиля Капелюша - водоворот из чувств, боли и славы, где каждый обречён делать выбор.

  • Когда: 22 февраля
  • Где: КЦ «Москвич»
  • Возрастная категория: 18+
Подпишись на наш канал в Telegram
Марс в Раке и во Льве: как транзит планеты по этим знакам будет влиять на всех людей в 2025 году
«Самое главное правило проживания счастливой жизни — не сражаться с обстоятельствами, а понимать, как их можно исправить или обойти. Для этого предлагаю рассмотреть положения Марса в знаках Льва и Рака и то, как они в ближайшие месяцы будут влиять на наше ресурсное состояние», — говорит практикующий западный астролог Елена Бармина.

Марс в Раке (06.01.25 — 19.04.25)

Звезды в тренде

Дмитрий Нагиев
актер, телеведущий, шоумен
Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Ирина Орлова
астролог