Афиша онлайн-кинотеатров

Майя Монгольцева
|
23 Ноября 2022

«С нуля»

Кадр из фильма. Фото
Кадр из фильма
Фото: Premier

Собирательный образ молодежи образца нулевых в контексте личных драм. Оперный режиссер Василий Бархатов десяток лет назад был настоящей сенсацией российской театральной сцены. Несмотря на молодой возраст, постановщик успешно покорял Мариинку и Большой, пользовался огромной популярностью у публики и критиков и параллельно пробовал силы в кино. При этом его экранные работы получались гораздо менее впечатляющими и цельными, чем сценические. Посмотрим, будет ли убедительным его сериальный камбэк. По крайней мере, актерский состав здесь неслабый: Надежда Калеганова, Павел Табаков, Маруся Фомина, Екатерина Волкова, Максим Виторган и другие.

«Флейшман в беде»

Кадр из фильма. Фото
Кадр из фильма
Фото: HULU

В один день и без объяснений бывшая жена исчезает и оставляет детей на попечение мужа. Главный герой хочет распутать эту загадку, прокручивая подробности супружеской жизни у себя в голове. Страдания невротического белого мужчины среднего возраста, но рассказанные не Вуди Алленом? Любопытно, учитывая, что история поворачивает не в сочувственное русло, а в критическое. И напоминает, скорее, «Исчезнувшую» Дэвида Финчера, которая слой за слоем снимает лак и с пасторальных представлений о семейной жизни, и с расхожих анекдотов о ней. Сериал основан на одноименном бестселлере, а центральные роли сыграли Джесси Айзенберг и Клер Дэйнс.

«Монастырь»

Кадр из фильма. Фото
Кадр из фильма
Фото: Kinopoisk

Оригинальный сериал Александра Молочникова повторяет контекст «Непослушника» Владимира Котта, ставшего кассовым хитом. Завязка аналогична: светская тусовщица попадает в монастырь, где ей приходится скрываться от внешнего мира. Там она узнает много нового о себе и окружающих людях. Привлечь к просмотру новинки широкую аудиторию может Настюшка «Опасность» Ивлеева. Именно она сыграла в сериале главную драматическую роль, несвойственную ее амплуа. Кто знает, может быть, для нее это будет стартом к дальнейшим серьезным и крупным проектам? В этом образе Ивлеева оказалась весьма убедительна.

«Добро пожаловать в Чиппендейлс»

Кадр из фильма. Фото
Кадр из фильма
Фото: HULU

Новинка рассказывает о легендарной сети стриптиз-клубов для женщин, появление которых потянуло на маленькую локальную сексуальную революцию. Сериал, безусловно, привлечет внимание поклонников «Стриптизерш» и «Супер Майка», однако фокус здесь будет в том числе и на криминальной изнанке специфического бизнеса. Основой эпизодов, согласно последним трендам, стало подкаст-расследование, в котором индийский эмигрант и уборщик решается на отчаянный «стартап» и приходит к собственной империи дамских развлечений.

«Англичанка»

Кадр из фильма. Фото
Кадр из фильма
Фото: Amazon Prime

Авантюрный сериал в декорациях Дикого Запада со звездой фильма «Дьявол носит Prada» Эмили Блант. Действие происходит в 1890 году, и главная героиня, аристократка Корнелия Лок, отправляется в опасное путешествие по Америке. Ее цель — отомстить тем, кого она обвиняет в убийстве собственного сына. А ее попутчиком становится бывший разведчик, в прошлом которого немало секретов. Вместе им предстоит добраться до Вайоминга, где местный шериф сможет пролить свет на запутанное прошлое каждого из героев.

Также смотрят:

Амедиатека

«Шак» 18+

Это история звезды американского баскетбола Шакила О’Нила, которая показана через призму очень личных интервью. В документальном сериале описывается восхождение Шака на спортивный олимп и победы в четырех чемпионатах NBA. Не забудут и о личном: баскетболист расскажет о воспитании в семье военного, любовных отношениях, а также о карьере на телевидении и в бизнесе. Интересный и богатый материал, которому все же не хватает критической перчинки — создается впечатление, что каждая минута хронометража чрезвычайно внимательно утверждалась самим главным героем.

FOX

«Крапополис» 18+

Многообещающий мультик в жанре янг-эдалт от создателей «Рика и Морти» с интереснейшей завязкой: семья из Древней Греции, состоящая из богов, людей и монстров, пытается без кровопролития управлять одним из первых городов в мире. При этом вселенная сериала сочетает в себе приметы современного мира и иронию над популярной психологией и социальными проблемами.

Paramount

«Король Талсы» 18+

Сильвестр Сталлоне возвращается в знакомом амплуа брутального мачо, и появление в сериале станет для него дебютом. Шоураннер — режиссер Тэйлор Шеридан, который широко известен в Голливуде в жанре нового вестерна и триллера. В «Короле Талсы» сюжет также отличается остротой: глава нью-йоркской мафии выходит на свободу из тюрьмы, но старый привычный бизнес оставить не решается. Провинция — лучшая ширма для темных дел, поэтому он разворачивает деятельность на американском Юге. Мужской юмор, оружие, мрачный антураж, крутые парни, которые не оборачиваются на взрыв, — будет вот такое.

Peacock

«Призвание» 18+

Эта новинка в первую очередь интересна командой создателей — над сценарием поработал Дэвид Э. Келли, известный сериалом «Большая маленькая ложь». Постановкой занялся режиссер «Человека дож­дя» Барри Левинсон. А творчество израильского писателя Дрора Мишани, книгу которого адаптировали, представляет собой смесь Джона Гришэма и Кристофера Нолана в литературном воплощении. Его детективные истории интересно сочетают в себе криминалистику и фантастику. По сюжету религиозный следователь из Нью-Йорка сталкивается с новым непростым делом, которое заставит его пересмотреть свои нравственные принципы и поставить под сомнение многие вопросы веры.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог