Леонид Серебренников. Сейчас или никогда

Его голос звучит в полусотне фильмов, в нескольких из них он пел за персонажей, причем таких...
Ирина Майорова
|
01 Января 2022
Леонид Серебренников
Любое промедление аннулирует возможность — сейчас или никогда. В моей жизни было несколько подарков судьбы, ими, надеюсь, распорядился правильно
Фото: Вера Бондаренко/из архива Л. Серебренникова

— К счастью, у вас с сыном прекрасные отношения, Володя подарил вам двух замечательных внуков.

— Вообще-то внуков у нас трое... Любопытная закономерность или, если хотите, традиция. Как я и Валя, сын прожил в первом браке десять лет, развелся, затем снова женился — на сей раз счастливо. И у него, и у избранницы в прежних браках родилось по мальчишке, они практически ровесники. Спустя какое-то время Володя забрал сына у бывшей жены в новую семью, а потом они родили и общего. Вовка одинаково относится ко всем трем пацанам, проводит с ними каждую свободную минуту. И мы с Валентиной делим свои внимание и любовь поровну на троих.

Володя работает в банке, в департаменте информационных технологий. Когда прошу его рассказать о роде занятий подробнее, в ответ смеется: «Пап, ты все равно не поймешь!»

Будь я посамолюбивее, мог бы и обидеться: нашел же в Интернете и самостоятельно освоил графические программы, фотошоп и теперь сам делаю афиши, методом тыка разобрался в синтезаторе, подключив его к компьютеру, монтирую многотрековые фонограммы.

Пробовать все, никогда не говорить «Я не смогу», быть готовым к любому повороту, уметь мгновенно принимать решения — мне эти качества всегда помогали в жизни.

— Напоследок хочу вернуть вас к середине разговора — к рассказу, как завидовали Жоре Пусепу, благодаря гитаре складывавшему у своих ног сотни поклонниц. И в пении, и во владении инструментом вы давно оставили его далеко-далеко позади. А как насчет фанаток — сколько их у вас: десятки, сотни тысяч?

— Фанаток в чистом виде, которые обрывали бы телефон, поджидали после концертов, у меня никогда не было и нет. Объяснение этому получил, когда лет двадцать назад выступал в музыкальном клубе с джазовой программой. В перерыве за мой столик подсела красивая, изысканно одетая женщина. Настоящая леди. Неожиданно взяла мою руку и поцеловала. Я опешил:

— Вы с ума сошли! К чему это?

— Это благодарность от миллионов женщин, которые вас обожают.

— Позвольте усомниться, — придя немного в себя, усмехнулся я. — Писем мешками не получаю, у подъезда никто не караулит.

— А это потому, — ответила дама, — что вас любят интеллигентные женщины, которые не пишут писем и преследованиями не докучают. Обожают и восхищаются на расстоянии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог