Милена Радулович: «Русские мужчины очень привлекательны»

«Балканский рубеж» — знаковая для меня картина, ведь она открыла дверь в российское кино. Раньше в...
Алла Занимонец
|
01 Сентября 2020
Милена Радулович
Могу представить себя живущей среди русских. Но пока не хочу бросать якорь. Если получилось что-то в России, почему не попробовать силы в Голливуде?
Фото: из архива М. Радулович

Удивляет, что в России много молодых папочек — лет двадцати пяти. У нас семьи создают намного позже, годам к тридцати пяти или сорока. Приятно и неожиданно слышать от коллег-актеров восторженные слова о своих детях, женах, мамах. Русские дарят женщинам цветы, что тоже сильно удивляет. У нас не празднуют Восьмое марта к примеру. Но когда я увидела, как меняется Москва в этот день — вокруг мужчины с букетами, начала устраивать праздник для подружек. Как-то даже привезла сюда маму, тетю, сестру — почувствовать прелесть Женского дня. Красиво же!

У русских мужчин встречается хорошее чувство юмора, но не так часто, как у наших. И у сербов оно острее. Конечно, все, о чем сейчас говорю, субъективно. Вспомнила вот: когда снималась с Гошей Куценко, он шутил так, что вся съемочная группа буквально лопалась от смеха.

— Русский бойфренд — это экзотика для сербок?

— На эту тему точно нет хайпа. Скорее ажиотаж наступает, когда у нашего мужчины появляется русская подружка. Его рейтинг в глазах приятелей сразу повышается, все начинают это обсуждать. В основном я дружу с мужчинами и когда показываю фотографии девочек, с которыми близко общаюсь в Москве, они восклицают: «Вау, какая красавица! Познакомь!»

— Не планируете остаться жить в Москве, раз так все у нас нравится?

— Этот вариант точно не вызывает отторжения. В Москве я ощущаю себя как дома. Нравится и Петербург, была в нем раза четыре, и каждый раз светило солнце — даже зимой. Однажды отметила там свой день рождения. Друзья потом удивлялись:

— Ты была одна?!

— Почему одна? Я и Питер. Это сказка!

Была в Ростове-на-Дону, в Крыму. Кайф! Ментальность славянских народов схожа, хотя в больших российских городах люди напоминают западных, потому что в основном они трудоголики. Работают сутками и совершенно не оставляют времени для общения... Сербы живут иначе. Рабочий день заканчивается часов в пять, и дальше время посвящено друзьям и близким. Белград — небольшой город, мы собираемся компаниями, беседуем, смотрим кино. Это часть культуры.

В Москве встретиться — проблема. Пока по пробкам доедешь друг до друга... Несмотря на это, я могу представить себя живущей среди русских. Но не стать бы «своей среди чужих и чужой среди своих»!

Пока вообще не хочу где-то надолго бросать якорь. Если получилось что-то в России, почему не попробовать силы в Европе или Голливуде?

— А Сербия — не Европа?

— Мы все-таки ощущаем себя ближе к России. Так вот, пока нет семьи, детей, того, что держит на одном месте, а есть драгоценная свобода, хочется как можно больше успеть. Бросить самой себе вызов, испытать свои возможности. Но Сербия — мой дом, место силы. Если будут интересные проекты, конечно с удовольствием поработаю на родине.

Когда-то я очень волновалась по поводу карьеры, и один мудрый человек сказал: «Что твое, никуда не денется. Не суетись и не переживай». Так и есть. Опыт показывает: даже когда вроде бы потерпел неудачу, на самом деле она во благо. Просто требуется время, чтобы это понять.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог