Валентина Панина. На чемоданах

Наши спектакли обсуждали в Министерстве культуры, и некая критикесса крайне нелестно оценила мою...
Наталья Черных
|
04 Мая 2020
Валентина Панина
Порой люблю в одиночестве поразмышлять о жизни... Она полна открытий, и хотя девушка я очень «взрослая», мне по-прежнему все интересно. Спектакль «Я вернулся в мой город...». Театр имени Комиссаржевской. Санкт-Петербург
Фото: Persona Stars

Недавно посчитала свой театральный стаж: оказалось, на подмостках я уже пятьдесят два года. После Александринки были другие театры: «Балтийский дом», Театр эстрады, «Приют комедианта». С коллегами ездили по стране с творческими вечерами. Один такой вечер помню хорошо: нас занесло в сельский ДК. Холодно, темно, еще и карантин из-за гриппа объявили. Концерт, ясно, отменили, а предупредить нас не успели. Заходим в зал, там сидят ребята из местного интерната, которые тоже не знали об отмене представления и притопали в метель за шесть километров — посмотреть на артистов. Владислав Игнатьевич Стржельчик командует: «Через десять минут начинаем». Как мы играли!

Сейчас работаю в Театре имени Веры Комиссаржевской, снимаюсь в сериалах. Правда, от некоторых ролей все-таки отказываюсь: выше моих сил играть медсестру, которая убивает пациента из-за квартиры.

Выходные провожу на даче, построенной Мишей. Мужа не стало десять лет назад, но он все равно со мной. Смотрю на беленую печку, собранную из старых кирпичей, и улыбаюсь, вспоминая, как ее складывали.

Порой люблю в одиночестве поразмышлять о жизни, и не только о своей... Она полна открытий, и хотя девушка я очень «взрослая», мне по-прежнему все интересно. Чемодан давно не собираю: старенького, фибрового, с которым приехала покорять столицу, уже нет, потерялся при многочисленных переездах. Есть современный, на колесиках, но с ним не собираюсь далеко уезжать. Ведь многое из того, о чем мечтала, сбылось. А если чего-то не случилось, значит, так было нужно.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог