Рустам Сагдуллаев. Ромео союзного значения

Фильму «В бой идут одни «старики» уже почти полвека, он давно стал легендой, и нам, игравшим там...
Виктория Катаева
|
03 Мая 2020
Рустам Сагдуллаев
Для зрителей, конечно, остаюсь Ромео. Что же, я не против, на одном фестивале выдали диплом — «Ромео Сагдуллаеву»
Фото: Е. Чеснокова/РИА Новости

Мог бы и спиться, в те годы многие искали утешения в бутылке... Но тут же слышал стальной голос Марины: «У нас дети, ради них мы должны быть сильными. Ты выстоишь, а я помогу, буду рядом». Она говорит: «Самое важное для женщины — верить в своего мужчину». Благодаря ее вере мы и выстояли, детей подняли. Навруза выучилась на журналиста-международника, замужем, воспитывает дочь Софийку, ей уже пять. По выходным внучку привозят к нам, работаем с Мариной бабушкой и дедом. Сын заканчивает экономический, пока живет с нами.

Сейчас кино в Узбекистане снова на подъеме, и в российские фильмы приглашают. В многосерийной картине «Большое небо» сыграл летчика, но уже «мирного». В планах снять два российско-узбекских фильма и сказку для детей. Надеюсь, все получится.

Для зрителей, конечно, остаюсь Ромео. Что же, я не против, на одном фестивале даже выдали диплом — «Ромео Сагдуллаеву». Не так давно включили телевизор, а там — «В бой идут одни «старики». Казалось бы, наизусть знаю, но все равно не мог оторваться от экрана. В момент гибели Ромео вижу: моя железная леди, моя Марина... плачет. Обнял ее:

— Что ты, я ведь живой.

Улыбнулась сквозь слезы:

— В таких фильмах больше не снимайся.

Я вздохнул:

— ТАКИХ фильмов больше и не будет. Потому что Быкова нет.

В Киеве Леониду Федоровичу установили памятник: в гимнастерке, в руке шлемофон, у ног Маэстро — бронзовый кузнечик. У монумента всегда живые цветы, а значит, живы любовь и память.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог