Деми и ее Демоны

У пятидесятисемилетней Деми Мур давно не было громких премьер. И вот она вновь вышла на красную...
Пегги Лу
|
01 Марта 2020
Брюс Уиллис и Деми Мур с дочкой
В 1987 году они с Брюсом поженились. Свадьба состоялась в огромном павильоне со множеством декораций — подарок молодоженам от студии, где оба снимались. Торжество стало блестящей пиар-акцией блокбастера «Крепкий орешек» с женихом в главной роли. В 1988 году родилась Румер
Фото: FaceToFace/REPORTER/East news

— Но как же кино? Я не могу не сняться! Это мой последний шанс!

— Вот и отлично, что вы понимаете. Но никакого кино не будет, если лишитесь жизни, — бесстрастно констатировал доктор.

В клинике она провела две недели, сумев пройти курс, рассчитанный на тридцатидневное лечение. Во время съемок при ней двадцать четыре часа в сутки находился специалист из центра. Режиссер, продюсеры, ее агент и ассистентка — именно эти люди тогда спасли и карьеру, и жизнь молодой актрисы: двадцать лет «в завязке» дорогого стоят.

А как отреагировал Уиллис, прочитав «Наизнанку»? Брюс вновь оказался на высоте. Позвонил ей и сказал, что очень ею гордится. Его бывшей жене и впрямь есть чем гордиться. Помимо «Огней святого Эльма» были «Привидение», «Несколько хороших парней», «Алая буква», «Непристойное предложение», «Мы не ангелы», «Солдат Джейн», «Стриптиз» — картины, ставшие важными вехами в кинематографе восьмидесятых и девяностых.

Впервые, несмотря на комплексы, заполнявшие все ее существо, Деми задумалась об актерской работе, когда мать после развода привезла ее в Лос-Анджелес. Одно из самых светлых воспоминаний отрочества — знакомство с Настасьей Кински. Актриса жила по соседству, и из окна Деми наблюдала за красивой девушкой, нежившейся у бассейна и листавшей стопку исписанных страниц. Настасья прилетела в Голливуд готовиться к съемкам в фильме Романа Полански «Тэсс».

Они подружились. Настасья хорошо говорила по-английски, но печатный текст разбирала с трудом, и Деми вслух читала актрисе сценарий. Ее восхищала раскованность Кински и ее целеустремленность: немецкая подруга точно знала, зачем родилась на свет. К сожалению, она недолго пробыла в Голливуде — режиссеру пришлось уехать из страны и снимать «Тэсс» в Европе.

В семнадцать лет Деми влюбилась в солиста The Kats. Фредди Мура она увидела на концерте группы. Правда, двадцатидевятилетний музыкант был благополучно женат, но юную почитательницу меньше всего волновала судьба его благоверной. Сколько раз родители у нее на глазах меняли партнеров — тоже чьих-то мужей и жен... Надо сказать, и Фредди тоже оказался не эталоном добродетели.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог