Наталья Ухина. Позднее счастье дяди Володи...

На передаче «Спокойной ночи, малыши!», одним из ведущих которой был Владимир Иванович, выросло...
Виктория Катаева
|
09 Октября 2020
Владимир Ухин
С Володей по улице невозможно было пройти — мгновенно образовывалась толпа, брала в окружение и начиналось: «Можно автограф?» Никому не отказывал
Фото: из архива Н. Ухиной

Нет, конечно он обрадовался, но мы оба понимали — ребенок не только счастье долгожданное, но и огромная ответственность: мало родить, надо еще воспитать.

Владимир Иванович боялся: хватит ли сил вырастить сына? Это стало буквально навязчивой идеей. Теперь он не выпивал даже по праздникам, с чего-то взял, что и одна рюмка в его возрасте может навредить, а он не имеет права рисковать. Сына назвали Иваном в честь Володиного отца.

Муж ринулся зарабатывать гастролями и концертами. Ездил, как в прежние времена, очень много. В девяностые его частенько обманывали, пользуясь Володиной доверчивостью. То устроители концертов деньги не выплатят, то знакомые в долг возьмут и не вернут. Однажды какие-то пройдохи предложили купить землю в Крыму, Ухин вложился.

Стоит ли говорить, что ни денег, ни земли, ни пройдох мы больше не видели? Когда я ворчала и поругивалась на мужа, дескать, столько денег утекло в долг разным «добрым людям», могли бы на них, наверное, еще одну квартирку прикупить, он виновато разводил руками.

Пока Володя работал, я оставалась дома с ребенком. Ваня рос спокойным, больших хлопот не доставлял, видимо на Небесах рассудили, что возрастным родителям мальчишку с шилом в одном месте не потянуть. Сын стал для Володи смыслом жизни. Как же отец радовался Ваниным достижениям: первый зубик, первое слово, первый класс, первая пятерка!

Когда Ваня в подростковом возрасте вечерами задерживался где-то с друзьями, папа не ложился спать и ждал его на стульчике в прихожей возле двери.

Сыну было двадцать, когда Володи не стало. Ваня — журналист, работает в ТАСС. Очень похож на отца. Он уже совсем взрослый, живет отдельно, навещает меня.

Не перестаю поражаться, насколько изменилось телевидение. Сплошные скандалы и склоки! Вы удивитесь, но Володю тоже пытались втянуть, посмертно. Снимали программу его памяти — и вдруг в студии появилась первая жена, из «Березки», стала рассказывать о якобы пьянстве Ухина.

Я поразилась: мы ведь по-доброму общались. Я гуляла с ребенком — она подходила, расспрашивала, как Ванечка, как дела у Володи. И вдруг такие «откровения».

Расстроилась конечно, а потом подумала: ну в самом деле, что рассказывать о дикторе Ухине в передаче? Как сутками работал? Как его зрители любили? Для современного телевидения скучно, вот и решили дать жареного.

А для меня почти тридцать лет Володя оставался идеальным мужчиной. Мы хорошую жизнь прожили. Я очень счастливая женщина.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог