Наталья Ухина. Позднее счастье дяди Володи...

На передаче «Спокойной ночи, малыши!», одним из ведущих которой был Владимир Иванович, выросло...
Виктория Катаева
|
09 Октября 2020
Владимир Ухин
На съемках детской передачи «Веселые нотки»
Фото: Vostock Photo

Володя работал даже в Новый год. Раньше ведь советский народ с праздником поздравлял не глава государства, а дикторы. Причем в прямом эфире. Так что первые годы совместной жизни ночь с тридцать первого декабря на первое января я проводила в одиночестве. Чокалась бокалом шампанского с телевизором, с экрана которого улыбался муж. Возвращался он часа в три-четыре утра.

Так было до тех пор, пока накануне очередного новогоднего праздника Владимир Иванович не объявил на работе, что теперь он человек женатый, пусть на вахту заступит кто-нибудь другой. Коллеги страшно изумились — привыкли уже на нем кататься.

— Вы не рассказали, почему расстались после первого знакомства и как встретились во второй раз.

— Как уже упомянула, нас познакомили. В Интернете есть фотографии Владимира Ивановича исключительно в зрелом возрасте, таким он, вероятно, остался в памяти многих поклонников: добродушный дядя Володя из «Спокойной ночи, малыши!». Снимков мужа в молодости в Сети лично я не встречала.

Когда мы благодаря Ускову и Краснопольскому познакомились, ему было чуть за сорок. Что называется, мужчина в самом расцвете сил: подтянутая спортивная фигура, широкие плечи, ярко-голубые глаза, густые волосы, непослушный чуб. На Есенина похож, каким я его себе представляла. Володя мне понравился, поэтому когда попросил номер телефона, я дала.

С первой женой он развелся лет за семь или больше до нашей встречи и к новому браку совершенно не стремился. Были редкие звонки и встречи в ресторане. По-моему, мы даже ни разу не целовались, а вскоре звонки и приглашения прекратились: видимо, Володя решил не морочить девочке голову. Я, честно говоря, ничуть не расстроилась, не до того было. Слушала лекции по истории кино при «Мосфильме», стала помощником режиссера монтажа.

Вдруг вспомнилось, как работала на картине «31 июня» режиссера Квинихидзе. Леонид Александрович собрал потрясающую группу. Танцы ставила хореограф Вера Боккадоро, француженка с русскими корнями, она часто приглашала нас всех в гости. Я подружилась с Александром Годуновым и Людмилой Власовой, которые снимались в фильме, их имена гремели на весь Союз. О том, что Саша мечтает эмигрировать, впервые услышала в доме Боккадоро.

Вера умоляла его повременить: «Если уедешь, картину запретят к показу». Он обещал, но все равно уехал, и «31 июня» оказалась на полке. Это известная история...

Помимо работы и личная жизнь моя бурлила: компании, увлечения.

Даже замуж успела сходить. Но оказалось, что мы совершенно друг другу не подходили и через два года развелись.

Повторное же знакомство с Володей произошло на премьере картины «Нежданно-негаданно». Среди гостей я заметила Ухина, подошла поздороваться. С момента первой встречи на киностудии и нескольких свиданий прошло около десяти лет. По-моему, он меня даже не узнал, но смотрел с явным интересом и снова попросил номер телефона.

Начали встречаться, однако теперь это были уже отношения двух взрослых людей — ему за пятьдесят, мне тридцать. Смотрела и понимала: вот с этим человеком можно строить семью. Даже мелькала мысль: «От него бы родила». Прежде ни один мужчина такого желания не вызывал. Интуитивно понимала: Володя будет хорошим отцом.

Мы встречались, наверное, меньше месяца — и Володя как само собой разумеющееся вручил мне ключи от своей холостяцкой квартиры. Видимо решил: я ему подхожу. Может, потому что спокойная, как и он. Где другая закатит скандал, я сделаю вид, будто не заметила. Вот, скажем, Володины многочисленные женщины...

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог