Иван Охлобыстин: «Наверное, я буду вредным стариком...»

Тяжело с одним ребенком. С двумя — легче, чем с одним, а с тремя — легче, чем с двумя. Потом вообще...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Января 2020
Иван Охлобыстин
Взял с девчонок обещание, что каждая родит не меньше пяти человек. Они поклялись. Было им тогда от семи до девяти лет, но они это помнят
Фото: Black and White, Yellow

До прихода в церковь я жил кино. Потом отказывался сниматься. Но можно отказаться от съемок, а отказаться от людей, обстоятельств нельзя. И то, что в мою жизнь пришло священство, стало в каком-то смысле «отклонением от маршрута»...

Вообще, у нас с Оксаной есть мечта: когда дочери выйдут замуж и сыновья женятся — подняться на К2, это вторая вершина в мире после Джомолунгмы. Либо мы там останемся, либо вернемся героями!

Я не умею развлекаться и отдыхать. Для меня отдых — на великах кататься, по скалам лазать с семьей. Мы любим путешествия и исторические походы. И везде лазаем по горам.

С определенного возраста дети начинают тяготиться коллективным отдыхом и постепенно «отпадают» от семьи. У всех своя работа, личные отношения. Хочется поехать с друзьями или другом, подругой. Но мы пока держимся вместе. Когда снимались в реалити, еще теснее скомпоновались. Общий заработок сплотил!

— Если бы у вас была возможность, как у вашего героя в фантастическом романе «Улисс», воспользоваться волшебными часами, возвращающими утраченные возможности и ушедших из жизни людей, кого и что захотели бы вернуть?

— Ой, я бы ничего не стал менять. Нет-нет! Есть вероятность, что в новой конфигурации мира многое было бы потеряно. А у меня и так есть все для счастья — Оксана, дети, собачка Плюха. Маленькая, ревнючая, но умилительная! С любимой бабушкой или отцом мы все равно со временем свидимся. Рано или поздно придется шагнуть за край.

Надеюсь, жизнь нас ждет долгая, наполненная смыслом, внуками и правнуками. У меня по отцовской линии все долгожители. И бабушка прожила больше девяноста лет. Мы-то с Оксанкой уж точно должны протянуть не меньше! Хотя, наверное, я буду вредным стариком, буду гундеть на молодежь...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог