Анна Здор. Работа над ошибками

Когда Варе исполнилось полгодика, мы с Алексеем разошлись. Я совершенно случайно узнала, что...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Декабря 2019
Анна Здор с Ильей Соколовским и Василисой Немцовой
В «Моей чужой дочке» партнершей была потрясающая девочка Василиса, которая порой казалась профессиональнее многих взрослых. С Ильей Соколовским и Василисой Немцовой. На съемках сериала «Моя чужая дочка»
Фото: предоставлено телеканалом Dомашний

Девочку нашу решили назвать Варварой — имя мне понравилось еще на первом курсе института, когда прочитала роман Рыбакова «Дети Арбата». Кроме того, имя созвучно с фамилией папы. Варя ходит в школу с углубленным изучением французского, там ее называют «Барбара Барабаш».

Так сложилось, что когда Варе исполнилось полгодика, мы с Алексеем разошлись. Сначала было много эмоций по этому поводу, ведь я совершенно случайно узнала, что Барабаш, наведываясь в Питер, останавливается у бывшей жены. Сейчас понимаю: все люди совершают ошибки и какие-то надо прощать, но тогда сочла это предательством и поставила ультиматум «Разводимся!»

Понадобилось время, чтобы переосмыслить свою обиду, попытаться отыскать проблему не только в нем, но и в себе. Например я поняла, что не умела находить компромиссы, можно было в чем-то быть мягче. Спустя время мы с Алексеем смогли простить друг друга.

Анна Здор с дочкой
Варя влюбилась в спасенного щенка. Теперь Ева живет у нас
Фото: из архива А. Здор

Так бывает, люди сходятся и расходятся, но самое главное — суметь сохранить дружеские отношения. У нас это получилось, и у Вари есть любящие мама и папа, бабушки и дедушки. Летом мы с дочкой бываем на даче у родителей Алексея под Питером. В этом году я там даже состоялась как ветеринар: приняла роды у хозяйского шпица. Один из малышей долго не дышал, я потрясла его, взяв за задние лапы, — вспомнила, что где-то читала об этом, — и он, вернее она, ожила у меня в руке! Варя влюбилась в спасенного щенка. Теперь Ева живет у нас.

В этом году дочь пошла в школу. Уже вижу в ней актерские задатки, Варю не проведешь: «Мам, улыбайся! Не верю — ты специально, а надо естественно!» Впрочем, на сцену и в кино не тащу, прислушиваюсь к ее желаниям: занималась в модельном агентстве, потом стало не особо интересно — бросила. Были спортивная гимнастика, год балета, в конце которого Варя спросила: «Мам, а когда мы будем вставать на голову и делать переворот?» Тут же перевела ее на акробатический рок-н-ролл.

— Вы встретили мужчину, с которым смогли познакомить дочку?

— У меня есть любимый человек, он не из мира кино, и с Варюшей они подружились. Новые отношения стараюсь не пускать на самотек, работаю над ними, чтобы не повторять ошибок прошлого.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог