Анна Здор. Работа над ошибками

Когда Варе исполнилось полгодика, мы с Алексеем разошлись. Я совершенно случайно узнала, что...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Декабря 2019
Анна Здор
Доченьку мы с мужем оба очень хотели. Решили назвать Варварой — имя мне понравилось, когда прочитала роман Рыбакова «Дети Арбата»
Фото: из архива А. Здор
Алексей Барабаш
Через год после свадьбы я встретила Алексея Барабаша. Кадр из фильма «Эти глаза напротив»
Фото: предоставлено пресс-службой первого канала

— С обоими мужьями вы ведь познакомились на съемочных площадках.

— Да, первый, Олег Пониматко, был администратором на «Моей любимой ведьме», но встречаться стали позже. Хотели пожениться в джинсах и майках (у меня было столько свадеб в кино, что к брачной церемонии относилась спокойно), однако родители настояли, чтобы все было «как надо». Сейчас шучу, что первый брак как первый класс: ты в нем только учишься. Я пыталась наладить быт, хотя не очень к нему приспособлена. Понимаю, конечно, что женщина должна создавать уют, но мне трудно делать это с удовольствием.

Вообще, всегда считала, что у меня сложится как у родителей: они познакомились в девятом классе. Папу оставили на второй год, он впервые увидел маму первого сентября и понял: «Это моя жена!» Взаимные любовь и уважение, которые они испытывают друг к другу, я вижу и ощущаю по сей день. К сожалению, у меня так не получилось, но уверена: оба брака стали ступеньками к какому-то следующему этапу.

Через год после свадьбы я встретила Алексея Барабаша. Обычная история: играли пару в сериале «Мужчина во мне» — и наша киношная любовь постепенно переросла в реальное чувство. В результате я развелась с Олегом, Алексей разошелся с женой. Когда уже ждали дочку, решили расписаться, хотя я замуж второй раз не стремилась — по-моему, штамп в паспорте в отношениях не играет никакой роли.

Доченьку мы с мужем оба очень хотели. Поняла, что наше желание сбылось, когда зашли с мамой в магазин и я увидела бочку с солеными огурцами. Меня аж затрясло: «Мама, купи!» С трудом до дому дотерпела. Схватила огурец, жую и понимаю: нужно сделать тест... У меня вообще вкусы во время беременности были странные: легко совмещала сладкое с соленым, могла слопать полбатона, хотя обычно не ем хлеб.

Еще начала интересоваться детскими книжками-раскрасками, сидела над ними с карандашами целыми днями. Говорила уже, что ребенок чувствует то же, что и мать: теперь мы с Варюхой упражняемся вместе! Во время беременности вдруг стала покупать себе платья — и дочка любит приодеться. Наконец-то я нашла в себе эту настоящую женщину!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог