Светлана Феодулова. Чужая родня

Сидели с Сергеем в кафе, подходят девочки-школьницы: «Вы же в «Голосе» поете? Можно автограф?» Потом мужчина подошел, тоже сделал комплимент.
Виктория Катаева
|
01 Сентября 2018
Светлана Феодулова
Верю что все будет хорошо и в творчестве и на личном фронте. Вопреки слухам я пока не жду второго ребенка. В будущем конечно хотела бы еще детей
Фото: М. Антоненко

Подписали мировое соглашение. Соню я забрала к своим родителям, а Сергей уехал в Чехию. Сказал — по делам. Дом в подмосковном поселке закрыл на замок. До сих пор не могу туда попасть, чтобы забрать оставшиеся вещи Сони.

Спустя пару месяцев после Сережиного отъезда раздался звонок из Праги от общей знакомой: «Ты знаешь, что Сергей подал здесь на развод? Причем в заявлении указал, будто ты зависимая и без вести пропала? — Новость ввела меня буквально в ступор. — А еще он готовит документы, чтобы вывезти дочь в Чехию».

— Но ведь бывшая свекровь утверждала, будто Соня не от Сергея, зачем им «чужая девочка»?

— Понятия не имею! Узнав о его действиях за моей спиной, я подала на развод в Москве. На судебные заседания приходила адвокат и заявляла, что Сергей болеет. Потом он оказывался занят делами. В общей сложности мы не виделись четыре месяца. В конце апреля меня вдруг вызвали в комитет по опеке и сообщили, что поступила жалоба от Сергея — будто я не даю ему видеться с ребенком. «Его четыре месяца не было в Москве! — возразила я. — Загляните в загранпаспорт, там все даты и перемещения зафиксированы».

Через несколько дней в опеку поступила другая жалоба. Якобы у меня в Чехии нашли в вещах наркотики. Ложь! Я не курю, не увлекаюсь спиртным — это все физиологически несовместимо с моим голосом в пять октав, я бы его просто потеряла. Одна из особенностей колоратурного сопрано — очень нежные связки. Пришлось обратиться к специалистам, и теперь у меня кипа документов в подтверждение этого. Свое заключение дала и известный врач-фониатр Екатерина Осипенко.

Есть характеристики из детского садика, куда устроила дочь. Соня пошла в обычную группу. Когда к нам домой пришли с проверкой по очередному заявлению Сергея, написавшему, что ребенок у нерадивой матери практически умирает, представители опеки не нашли никаких нарушений. Они увидели мою девочку улыбающейся, здоровенькой, с отличным аппетитом. Сергей начал писать в департамент здравоохранения, будто я подкупила специалистов.

Он стал заваливать меня электронными письмами, что отнимет дочь: «Ты ужасная мать, а со мной ей будет хорошо». Может, ждал, что в ответ сорвусь и они с мамой смогут предъявить новую порцию компромата? Но я лишь отвечала: «Жаль, что у тебя снова плохое настроение, поговорим, когда улучшится». Кажется, мое спокойствие бесило его больше всего.

Глупая, я все-таки позвонила ему, предложила увидеться с Соней. Помнила себя: как скучала по доченьке, простаивая часами под окнами. Встреча состоялась в кабинете моего адвоката. Так мне было спокойнее. Соня зашла, увидела папу, забавно развела ручонки и произнесла: «О, вот это да!» Они немного поиграли. Потом она дала понять, что устала, помахала «пока-пока». И мы уехали домой.

Сергей снова пропал на месяц. В июне нас развели, но за две недели до решающего суда он вдруг сменил тактику. Написал мне, на сей раз без угроз. Спросил, как дела, признался, что соскучился по Соне. Тут бы насторожиться, с чего вдруг такой добренький? А я обрадовалась: неужели осознал свою неправоту?

Примерно в те же дни я оказалась на студии звукозаписи с «Блестящими» — вместе записывали песню про футбол. Присутствовала и Ксения Новикова, которая недавно вернулась в группу. Несколько лет назад гражданский муж забрал у нее сыновей и вывез за границу, Ксюше с огромным трудом удалось их вернуть.

Я поделилась с девчонками, что развожусь. Новикова посмотрела на меня внимательно: «Почему-то мне кажется, что и твой муж попытается выкрасть ребенка. Света, будь осторожнее, не повтори моей ошибки — она в том, что слишком доверяла ему». Эх, не прислушалась я к Ксюше! А ведь не она одна, многие друзья предупреждали: «Послушай, если Сергей схватит Соню и побежит с ней, никто по закону не сможет ее у отца отнять — ни полиция, ни даже врачи, пока нет решения суда».

Я не верила, что он решится забрать малышку. Мы ведь вместе посещали специалистов, и невролог предупреждал, что дочери категорически противопоказаны стрессы.

Бывший муж, к сожалению, пошел на крайность. Он позвонил и попросил снова увидеться с дочерью. Был любезен и вежлив. Я предложила детское кафе в центре. Заодно там назначила деловую встречу. Подумала: Сережа поиграет с Сонечкой, я буду все время рядом плюс успею решить кое-какие рабочие вопросы со своим директором Андреем Шлыковым и провести переговоры с еще одним деловым партнером.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог