Мишель Докери. Леди совершенство

О превратностях судьбы звезды сериала «Аббатство Даунтон», о большой любви и потере возлюбленного.
Елена Барбус
|
12 Апреля 2016
Элизабет Макговерн и Мишель Докери
Элизабет Макговерн, игравшая в «Аббатстве Даунтон» роль Коры Кроули, основала группу Sadie and the Hotheads. Иногда на ее концертах пела и Мишель
Фото: C. GOODWIN/CONTRIBUTOR/REDFERNS/GETTY IMAGES

Подобные вопросы Мишель слышала не впервые — и ненавидела их. Окажись слова про «проклятие» и «расплату» правдой, это было бы чудовищно несправедливо! Мало ли какие несчастливые судьбы ей придется играть — неужели всякий раз бояться, что экранные трагедии перенесутся в реальность?

Мишель выдавила из себя подобие улыбки, потянулась за стаканом с водой. Пауза явно затянулась. Она мысленно посчитала до десяти, чтобы сдержать смятение, выпрямила спину и проговорила, словно на камеру, хорошо заученный текст. О том, что справилась со своей болью и жизнь продолжается. Впереди новые интересные роли. Трагедия заставила задуматься о вечном, и она много времени и сил отдает благотворительности: сотрудничает с британской организацией Changing Faces, которая поддерживает людей, обезображенных травмами и врожденными пороками.

Тут очень кстати закончилось время, отведенное на интервью. Докери попрощалась, но разговор не отпускал. Она наконец решилась ответить на «проклятые» вопросы. Хотя бы самой себе.

Как бы Мишель хотелось, чтобы ее жизнь напоминала сладкую мелодраму, а лучше — романтическую комедию! Но, похоже, судьба уготовила мисс Докери только драматические сюжеты. Ее первой серьезной любовью был американский архитектор Трент Дэвис. Они встречались почти пять лет, одно время даже жили вместе. Но Трент, который при виде Мишель неизменно напевал битловскую песенку Michelle, ma belle и говорил миллионы красивых слов, так и не сказал главного: не сделал своей возлюбленной предложения. Конечно, девушка начала нервничать. Финал был предопределен: полные претензий друг к другу, любовники разошлись.

А актриса так хотела создать семью, столь же крепкую, как у Майкла и Лорейн Докери! Родить как минимум троих детей, проводить вечера за общим столом... Но Трент оказался из породы вечных бойфрендов: такие всегда боятся, что их «окольцуют», запрут в четырех стенах и заставят менять детям памперсы. Вот и улетел от своей прекрасной Мишель навстречу новым приключениям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог