Ирина Пегова: «Я росла с ощущением, что внешность не имеет значения»

Актриса откровенно рассказала, с какими комплексами столкнулась в жизни и как смогла преодолеть их.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
20 Октября 2016
Ирина Пегова
Что предлагают сегодня играть, так и видят тебя режиссеры. Если любовь — чувствуешь себя прекрасно
Фото: Сергей Гаврилов

— Вероятно, вы не слишком строгая мать?

— С дочкой мы скорее подруги. Стараюсь, конечно, объяснять ей какие-то вещи, но понимаю, что не на все могу повлиять: есть тренды, наше прекрасное телевидение, ее школьное окружение. Мне, к примеру, в детстве разрешали только вечером при родителях смотреть телевизор, и если на экране целовались, папа тут же прогонял: «Иди спать!» Сейчас детей трудно от чего-либо оградить: Интернет, планшеты, телефоны. Поцелуем точно никого не удивишь! Школьницы стараются выглядеть взрослее, сексуальнее, некоторые десятилетние девочки даже красятся. И Таня моя уже не попросит купить ей футболку с Микки-Маусом. По магазинам приходится ходить вместе, учитывая ее желания, а то был печальный опыт: я покупала на свой вкус и вещи потом лежали на полке мертвым грузом. Но все-таки одежду не по возрасту дочери, как бы ни просила, покупать не стану. Она же десятилетняя девочка. Похожая на меня в детстве — такая же активная и очень спортивная: занималась айкидо, фигурным катанием, потом увлеклась современными танцами.

— Как и мама: ведь в прошлом году вы стали победительницей «Танцев со звездами»...

— Первое время казалось, что я на проекте самая неуклюжая и полная. Но вдруг поняла: это вообще не имеет значения! А поддержка зрителей десятикратно увеличила самооценку — не ожидала получить в свой адрес столько комплиментов! Постоянные тренировки благотворно отразились на фигуре, но самым приятным открытием стало именно ощущение: меня любят такой, какая есть! Конечно, с тех пор несколько потерянных килограммов вернулось обратно, а чувство цельности пытаюсь сохранить: в модели я никогда не стремилась, а для профессионального, да и личного счастья, оказывается, вполне достаточно того, что мне при рождении дано природой.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог