Бывшая невеста Матвейчука: «У Глеба было твердое убеждение: хорошим словом брак не назовут»

Актриса Светлана Бельская рассказывает о годах, прожитых с Глебом Матвейчуком.
Ирина Зайчик
|
20 Июля 2015
Свадьба Анастасии Макеевой и Глеба Матвейчука
Спустя какое-то время после свадьбы вышли газеты с броскими заголовками: «Анастасия Макеева — разлучница!», «Звезда сериалов увела чужого жениха!»
Фото: PhotoXpress.ru

Где-то в полпятого утра гости стали собираться домой. Кто-то в прихожей крикнул: «Глеб! Ты едешь?» — «Да-да, сейчас». Я поняла, что обращаются именно к тому красивому мальчику, который потряс мое воображение, и что его, оказывается, зовут Глеб.

Думаю, пусть все разойдутся, тогда и я домой поеду. Вдруг на кухню заходит тот самый красивый мальчик. «Привет, — говорит, — я Глеб». — «Знаю...» — «Откуда?» — «Такое редкое имя странно было бы не запомнить. А я Света. Ну счастливо, может, когда-нибудь еще пересечемся». «Почему когда-нибудь?» — удивился Глеб. — «Но вы же уходите?» — «Я скоро вернусь».

Нас, гостей, осталось человек шесть. Мы, как шпроты в банке, улеглись валетиком на огромном диване. Глаза продрали где-то около десяти утра. Сели пить чай и доедать салаты под фильм «Любовь и голуби». Я пошла одеваться, за мной в прихожую вышел Глеб: «Уже уходишь?» — «Да...» — «Прошу тебя, не уходи». Я и осталась до вечера. Когда уже в сумерках Глеб пошел меня провожать, всем оставшимся объявил: «Не прощаюсь, вернусь, только Свету до метро доведу».

Пока шли к метро, я все ждала, когда Глеб скажет: «Ну все, пока, мне пора возвращаться», но он зашел вместе со мной в подземку. Когда спускались на эскалаторе, он встал на ступеньку ниже, и мы оказались лицом к лицу. Вдруг достает открытку с воробушком и протягивает: «Это тебе. С Новым годом!» Мне было 19, но я выглядела как школьница, правда, и Глеб в свои 24 тоже выглядел гораздо моложе. Мы оба страшно молоденькие, неоперившиеся, напоминали воробушка с той самой открытки.

До моего дома долго шли пешком и все говорили, говорили. Глеб оказался невероятно умным, я даже представить себе не могла, что такие люди есть на свете! Я рассказывала какие-то истории из своей театральной жизни, он — про консерваторию, где учился.

Помню, иду и мучаюсь вопросом: «Интересно, телефон попросит?» В тот же момент он спрашивает: «Надеюсь, ты дашь мне свой телефон?» Я была поражена — словно мысли мои прочитал. Потом, когда мы уже жили вместе, я этому не удивлялась: Глеб всегда угадывал то, что мне хотелось сказать или сделать...

Первое настоящее свидание случилось через день, 3 января. После второго Глеб пригласил меня в гости, сказав: «Хочу познакомить тебя с мамой». Это было очень неожиданно! Мы еще даже толком не встречались, ну пару раз целовались, погуляли за ручку, вот, собственно, и все...

С утра перед предстоящим знакомством я накрутила волосы на бигуди, хотела повторить прическу Барбары Брыльской из «Иронии судьбы...» Нарядилась, надела каблуки, по дороге купила тортик с клубничкой. И как порядочная барышня приехала к Матвейчукам. Не успела нажать кнопку звонка, как Глеб распахнул дверь, словно ожидал моего прихода в прихожей. Я сразу обратила внимание на висевший слева от входа огромный портрет молодой девушки на сказочном животном.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог