Макеева и Матвейчук провели выходной на катке

Выходные Макеевой в последний год можно пересчитать по пальцам, а чтобы они совпали со свободными днями ее мужа Матвейчука, пришлось ждать несколько месяцев.
19 Февраля 2014
Анастасия Макеева с мужем Глебом Матвейчуком
Фото: Юрий Феклистов

Выходные актрисы в последний год можно пересчитать по пальцам одной руки, а чтобы ее отдых совпал со свободными днями мужа Глеба Матвейчука, вообще пришлось ждать несколько месяцев. «У меня очень серьезный договор с мюзиклом «Chicago», я даю по 34 спектакля в месяц, — поделилась Макеева. — Давно с Глебом собирались на каток. Муж ни разу не стоял на коньках, а я, принимая участие в «Ледниковом периоде» несколько лет назад, немного научилась кататься». В долгожданный выходной пара выбрала каток в саду «Эрмитаж».

Глеб коньки надел, но на лед без посторонней помощи выйти отказался. «Страшно! — признается Матвейчук. — Странные ощущения, когда не чувствуешь земли под ногами. Ощущение, что сделаешь хоть миллиметровый шажок и упадешь тут же». На помощь мужу Настя подвезла специальное приспособление, с помощью которого учат кататься. «Очень нужное изобретение.

«Видимо, коньки не для нас»
Фото: Юрий Феклистов

Я сама не особо уверенно держусь на коньках. Как откаталась в «Ледниковом периоде», так больше на лед и не выходила, — говорит Анастасия. — Я же выросла в Краснодаре, а там зимой тепло, снега почти нет, да и крытого катка с искусственным льдом тоже не было рядом. У нас популярным видом спорта было плавание: летом — в море, зимой — в бассейне». А вот Глеб вырос в Москве, но, несмотря на большое количество катков, так и не научился кататься. «Меня больше привлекали санки. Вот в этом деле я был профи, — улыбается он. — А сейчас я люблю горные лыжи.

Чтобы отдых Анастасии совпал со свободными днями мужа Глеба Матвейчука, пришлось ждать несколько месяцев
Фото: Юрий Феклистов

Мы с Настей при любой возможности хоть на пару дней, но вылетаем покататься. Мне нравится сама атмосфера, люблю горы, люблю скорость». Несмотря на страх, Глеб все-таки смог сделать несколько шагов самостоятельно. «Да, Глеб! Видимо, это занятие не для тебя, — сделала вывод супруга. — Впрочем, не для меня тоже. Нам действительно лучше кататься на лыжах!»

Благодарим сеть зимних катков «Русская забава» за помощь в организации съемки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог