Вдова Савелия Крамарова: «Савик был уверен, что его сглазили»

Последняя жена знаменитого комика Савелия Крамарова рассказывает историю их любви.
Ирина Зайчик
|
23 Февраля 2015
Савелий Крамаров
Кепка, в которой Крамаров сыграл своего героя, стала для мужа талисманом. Савелий с ней не расставался всю жизнь... Кадр из фильма «Друг мой, Колька!», 1961 г.
Фото: РИА Новости

Кто-то из друзей даже подшучивал над Савелием по этому поводу: «Ты стал похож на сперматозоид!» А он не обижался. Савелий и свое знаменитое косоглазие исправил, хотя именно оно принесло ему бешеную популярность. Мне кажется, он всю жизнь мечтал исправить свой недостаток, может быть, потому что в детстве его дразнили Косым...

Словом, Савелий предпринимал титанические усилия, чтобы выглядеть моложе своих лет. К собственной внешности он относился не просто трепетно, а фанатично. Доходило до смешного. Один знакомый посоветовал ему «проверенный способ» обрести густую шевелюру — регулярно мазать голову смесью лука и чеснока. Это была катастрофа! Савелий втирал эту вонючую гадость день и ночь. Для пущего эффекта даже сбрил волосы. Олег Видов, с которым они дружили еще со съемок «Джентльменов удачи», рассказывал, что рядом с Савелием было невозможно находиться. Однажды они вместе пошли на просмотр какого-то фильма. В зале было негде яблоку упасть, но вокруг Крамарова образовалось пустое пространство — никто не хотел сидеть с ним.

Как-то он рискнул сделать себе луковую маску при мне, но я взбунтовалась: «Если ты еще раз этой дрянью намажешься, ноги моей здесь не будет!»

Но это совсем не значит, что мне позволялось ходить дома в бигуди и в халате. Что позволено Юпитеру, не позволено быку! Он любил, чтобы я была всегда накрашена, ухожена и причесана. А еще, как ни странно, ему нравилось, чтобы я носила мини-юбки. Помню, как мы отправились покупать мне платье на его грядущий юбилей. В магазине Савелий сам выбрал мне наряд с короткой юбкой.

— Такие ножки надо показывать!

13 октября Савелий праздновал в Лос-Анджелесе день своего 60-летия. Чтобы подготовиться к банкету, он отправился туда на несколько дней раньше. Перед отъездом Сава вдруг спросил: «А какой размер твоего пальца?»

На банкете собралось сто гостей. За столом мы сидели рядом. Вдруг он тихо достал из кармана пиджака кольцо с бриллиантом и надел мне его на палец. Это была уже серьезная помолвка.

Через неделю мы решили пожениться. Это было его решение, не мое — мы и так жили вместе и по большому счету могли бы жить, не расписываясь. Все время проводили вместе. Савелий часто уезжал на съемки, когда возвращался, я оставалась у него ночевать. Все и так было понятно — мы одно целое. Зачем эти бумажки?

— Послушай, Сава, у нас все хорошо складывается, может, не стоит...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог