Лолита Торрес: любовь под запретом

Позже они часто вспоминали этот вечер: ужас от того, что творится вокруг, и ощущение, что жить врозь они не смогут.
1|Алекс Макдермотт||
|
27 Июня 2013

Вопросы сыпались градом, наконец Лоле опомнился:

— Это полная чушь. Мы просто друзья…

Тут незваный гость ехидно подмигнул.

— Что вы хотели сказать, скорчив эту рожу? — вышел из себя Хулио Сезар. — Я знал Сантьяго с детства и никогда не позволю себе ничего, что может ранить сердце его матери…

— Выходит, вас останавливает только сердце сеньоры Бурастеро?

— Простите, но у меня много дел. Выход — налево…

Вскоре Лоле Качча пожалел об этом разговоре.

...Все началось с поцелуев в машине, Лоле и Лолиту словно бросило друг к другу.

Весь следующий день после беседы с журналистом Лолита прорыдала, служанка Эстер не пустила его в дом, не взяла букет, который на сей раз оказался алым, и, проводив Хулио Сезара до дверей, просила не возвращаться.

Он вернулся через три дня: глаза у Лолиты были заплаканными. Она сказала, что нынешним утром подошла к окну и увидела, что на деревьях появились почки. И вдруг ей стало так хорошо! Сантьяго всегда будет с ней, но жить прошлым нельзя. Тогда, на заднем сиденье, между ними что-то произошло. Это было похоже на магию…

Хулио Сезар Качча побледнел и начал задыхаться. Глядя на его лицо, Лолита испуганно ойкнула. Он пробормотал: «Да-да, магия...», шагнул к ней и неловко ткнулся носом в пахнувшие духами волосы.

Лолита прожила с Хулио Сезаром Каччей 42 года и родила ему четверых детей
Лолита прожила с Хулио Сезаром Каччей 42 года и родила ему четверых детей
Фото: Nora Pascua

Через несколько месяцев Лоле сделал Лолите предложение. Она его приняла, и, когда об этом стало известно, их возненавидели все, кто полтора года назад рыдал, читая о том, как Лолита хоронила мужа.

Взбешенные поклонники устраивали демонстрации у фамильного склепа Бурастеро, газеты неистовствовали. Только ленивый не вспоминал интервью, которое корреспондент еженедельника La Verdad вытряс из Лоле Каччи.

«Мы просто друзья. Я никогда не разобью сердце матери Сантьяго…» Его просили прокомментировать свои слова, но он отказался. Журналисты разнюхали, что творится в доме Бурастеро: старая сеньора в истерике, порвала со своей старинной подругой Матильдой, матушкой Лоле, и не хочет видеть Лолиту — с внуком она встречается в доме дочки Беатрис.

Своей маникюрше донья Бурастеро сказала, что ее бывшая невестка имеет право на счастье, но она поступила не по-человечески — могла выждать хотя бы пару лет. Лолита выходит замуж во второй раз, не успев износить туфли, в которых венчалась с ее сыном! «Сеньора Бурастеро не держит зла на Лолиту, но веры в людей у нее больше нет» — с таким заголовком вышел многотиражный городской таблоид Rebelde.

На следующее утро в окно ювелирного магазина Каччи запустили кирпичом, огромное зеркальное стекло разлетелось вдребезги. Отец Лоле вызвал полицию. Толстый усатый сержант пообещал, что полиция сделает все, что можно, но сам он не понимает поступка молодого сеньора Каччи и советует ему быть осторожнее.

Рассказывая об этом жене, Качча-старший разводил руками: их мальчик засиделся в холостяках, он всегда хотел, чтобы Лоле был счастлив. Его мечтой была тихая семейная жизнь: уютный дом, внуки, сноха, которая станет ему дочкой… Лолита Торрес, кинозвезда и богачка, в его жизненный идеал не вписывалась. К тому же сеньора Каччу пугала обрушившаяся на его сына ненависть. Его беспокоило, что это может серьезно навредить семейному бизнесу — за последнюю неделю они растеряли многих клиентов.

…Лолита и Лоле ужинали, а у входа в дом несли караул папарацци. Возмущенные поклонники сеньоры Торрес устроились напротив в кафе: на открытой веранде они пили вино и высматривали, не выйдет ли Хулио Сезар Качча, — его собирались забросать тухлыми яйцами. Лолита решила выпустить Лоле через черный ход — служанка Эстер выведет его, и он вернется домой целым и невредимым, и журналисты не смогут сфотографировать для утреннего выпуска газет…

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог