Несмешная комедия Денни Де Вито

«Ему 67, мне 64. Перечеркнут огромный кусок жизни. Мы расстаемся. И знаете, мне больше не смешно».
Ронни Роккет
|
19 Декабря 2012

«Кукушку» смотрит уже пятый раз.

Он влюбился в нее сразу. Их роман развивался стремительно: тем вечером после представления они уже ужинали вместе, потом гуляли по спящему Нью-Йорку и швыряли камушки с моста, а рассвет встретили в съемной квартире Денни. На следующий день Рея окончательно к нему переехала.

Когда-то давно он грезил о роскошных длинноногих брюнетках, но Рея спутала все карты. Денни рассказывал об их встрече журналистам: «Рея была единственной женщиной, которой я любовался, не задирая голову!» Но девушка его поправляла: «Но я все равно выше тебя на целых четыре сантиметра!».

Казалось, она была с ним не только одного роста, но и одной крови — они понимали друг друга с полуслова, постоянно смеялись и попадали в комичные ситуации.

Так, спрятавшись как-то на последнем ряду в кинотеатре, они слишком шумно возились и чмокали, вызывая недовольное шиканье зрителей. Кто-то даже потребовал вызвать охранников, крича на весь зал: «Безобразие, как можно пускать на ночной сеанс детей? Они скучают, шумят и мешают остальным».

Но Денни обрел не только личное счастье. Вскоре ему позвонил старый друг Майкл Дуглас. Он заделался продюсером и задумал перенести на большой экран модную пьесу «Пролетая над гнездом кукушки». Майкл хотел, чтобы Денни сыграл своего Мартини в фильме Милоша Формана. Кстати, его партнером по картине будет Джек Николсон.

Судьба картины, ставшей легендарной, известна всем.

Рея разборок не устраивала. Зачем? У них ведь, как она считала, такая счастливая семья — красавицы дочери, сын... Денни Де Вито с семьей на голливудской Аллее славы, 2011 г.
Рея разборок не устраивала. Зачем? У них ведь, как она считала, такая счастливая семья — красавицы дочери, сын... Денни Де Вито с семьей на голливудской Аллее славы, 2011 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Фильм получил рекордное количество «Оскаров», почет и славу разделили все исполнители, даже эпизодические.

На Денни Де Вито обратили внимание режиссеры, предложения посыпались золотым дождем. Он быстро стал популярным. У него появился повод навсегда остаться в Лос-Анджелесе и купить там дом. А потом они сыграли с Реей свадьбу, пошли дети, потекла счастливая и успешная жизнь.

Картины с участием Денни Де Вито имели огромный кассовый успех. Он стал одним из самых уважаемых и влиятельных людей Голливуда, основал собственную продюсерскую фирму, начал снимать кино как режиссер, открывать таланты. Он, кстати, был единственным в Голливуде продюсером, кто рискнул выделить бюджет почти экспериментальному проекту «Криминальное чтиво» молодого Квентина Тарантино.

Фильм принес Де Вито многомиллионную прибыль.

Никуда не пропало и умение Денни прекрасно готовить, ценить вкус качественных блюд — он открыл в Майами собственный ресторан South Beach, где каждому посетителю приносят довольно внушительный счет, но зато с личным автографом Де Вито.

Испытание успехом, деньгами и властью выдерживают не все. Вот и с Денни со временем стали происходить странные превращения. Любовь зрителей к забавному человечку, каким он всем представлялся, казалась безусловной. Поэтому он стал позволять себе некоторые вольности. Его умение не оплачивать счета за одежду, выбранную в бутиках класса «люкс», приводило к тому, что, когда Де Вито приближался к дверям очередного магазина прославленного бренда, заметившие его приближение сотрудники спешили закрыться на замок и опустить жалюзи.

Он мог бросить на пол тарелку, если ему не понравилось блюдо в ресторане, наорать на официанта, написать жалобу на портье, который как-то не так его обслужил, и добиться, чтобы нерасторопного беднягу уволили…

На светских коктейлях Де Вито вальяжно прохаживался между гостями, щипал девушек, панибратски приобнимал за талии мужчин, стряхивал пепел с сигары в бокалы с коллекционным шампанским, раздавал указания и распоряжения налево и направо.

Многих это раздражало, и за глаза Денни получил прозвище «зловещий карлик». Добродушный простачок, над которым все привыкли смеяться в кинозале, в реальной жизни вызывал прямо противоположные чувства.

К тому же Денни стал проявлять активный интерес к молоденьким дебютанткам.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог