Татьяна Кочемасова: «Шакурову дочь была не нужна»

«Наверное, сработала защитная реакция, и я стерла Сережу из памяти. Я не живу прошлым — что было, то было…»
Ирина Зайчик
|
20 Января 2012

Она упала с таким грохотом, что, казалось, шум разбудит весь дом! По лестнице кто-то быстро побежал. Я подошла к двери. Она была открыта, осталось ее только толкнуть и войти…

Что делать? Сережа на гастролях, милиция бессильна. И тут вспоминаю о старых знакомых, которые в те «лихие» годы занимались разборками. Мне дали какой-то номер телефона.

«А отец-то где?» — спросил незнакомец, представившийся Андреем, когда я ему все рассказала. — «На съемках…» — «Здорово!» —«Они убьют меня и Олю. Помогите!» — «Больше не звони со своего телефона. Назначай встречу и пообещай, что принесешь деньги. А мне передашь, где и когда. Сама никуда не выходи...»

И все. Короткие гудки. Когда позвонили бандиты, я, как меня научили, сразу же сказала: «Принесу деньги».

«То-то же! Все поняла, умничка. Дверь-то мы твою открыли. Ха-ха».

Меня так трясло, что зуб на зуб не попадал. На следующий день раздался звонок от моего спасителя Андрея: «Спускайся». В машине ждал человек: «Мы все решили. Больше ни тебя, ни дочку не тронут...»

К Новому году Оля вернулась домой. Приехал и Сергей со съемок. Спросил: «Ну, как дела? Все в порядке?» «Все в порядке». — ответила я. Наверное, впервые тогда почувствовала, что в жизни могу рассчитывать только на себя. Никто, если что-то вдруг случится, мне не поможет… даже Сергей.

Мы прожили вместе около десяти лет. Не знаю, наступил кризис отношений или мы охладели друг к другу, но атмосфера в доме изменилась.

Сергей Каюмович с женой Катей
Сергей Каюмович с женой Катей
Фото: ИТАР-ТАСС

Как раз начались съемки «Тайн дворцовых переворотов», где Шакуров играл князя Меншикова. Сережа уезжал надолго, в фильме снималась масса молоденьких хорошеньких актрис. Он стал другим. Я не терплю лжи, а тут ее почувствовала. Может, это и стало причиной моего охлаждения. Мне казалось: если мы вместе, то должны быть честными друг с другом, не только я одна…

Я никогда не следила за мужем, не проверяла карманы. Сережа тщательно все скрывал, но меня не обманешь. Интуитивно я чувствовала: что-то не так. Устраивать разборку? Глупо. Если не складывается, ничего не поделаешь…

Я прекрасно понимала: если сейчас эти измены — от случая к случаю, дальше будет только хуже. И не потому, что он не любит меня больше, наверное, так самоутверждается.

Если бы влюбился, было бы видно. Это скорее у него «технический левак»!

Мои родители прожили вместе больше пятидесяти лет, и я была запрограммирована на долгий брак. Так уж получилось, что выходила замуж несколько раз. В идеале, конечно, я хотела прожить жизнь с одним человеком. Но со временем поняла, главное — жить в любви! И жить не рядом, а вместе. А если любовь ушла, не стоит делать вид, что все в порядке…

Ребенок же никогда никого не удерживал. Маленькому человечку тоже нужно расти в атмосфере любви, а не ненависти.

Все решил последний год. Мы были уже на грани развода, оставалось, как говорится, только оформить это официально.

Казалось, достаточно спички, чтобы полыхнул пожар. И спичка нашлась…

Как-то летом поехали вместе на кинофестиваль. Жили, как всегда, в одном номере, а свободное время проводили на этот раз врозь: Шакуров — со своими друзьями, я — со своими. И так получилось, что у меня появилось сразу несколько поклонников. То, что мы с Шакуровым уже не вместе, витало в воздухе. А если он ведет себя как хочет, почему я не могу вести себя так же? Сергею это не понравилось. Особенно взбесило, что за мной ухаживают открыто. И он стал мне выговаривать: как же ты можешь? Все же видят! Есть правила приличия! В ответ я сказала: «Как ты можешь, так и я могу!»

Если нет в семье равных отношений, то нет и самой семьи. Я решила: не буду больше терпеть его измены!

В тот день мы, достаточно резко поговорив, улетели в Москву разными рейсами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог