Бен Аффлек: Кризис среднего возраста

Ему показалось, что «дело Беннифер» уничтожило его окончательно и бесповоротно, превратило в изгоя.
Екатерина Живова
|
22 Марта 2011

Он продолжал верить, даже когда на глазах у них с братом Кейси развалился брак их родителей. «Я не понимаю, в чем радость случайных связей, — говорил Бен. — Знакомства-одноночки всегда оставляли в моей душе черные дыры, казались чем-то невероятно циничным. Даже секс не приносил удовлетворения, потому что чтобы лечь с женщиной в постель, я должен чувствовать что-то к этой женщине и лелеять надежду, что у нас настоящие отношения».

Самый страшный момент в его жизни — когда ему показалось, что «дело Беннифер» уничтожило его окончательно и бесповоротно, превратило в прокаженного, — тоже был связан с женщиной. Вскоре после разрыва с Лопес на благотворительном обеде он познакомился с привлекательной начинающей бизнес-леди из Бостона Энцой Самбатаро.

Девушка показалась ему интересной и милой, к тому же Бен очень серьезно отнесся к совету Мэтта Дэймона «забыть об актрисах и встречаться только с женщинами «нормальных» профессий». Они с Энцой обменялись телефонами, сходили на бейсбольный матч, провели в свиданиях два счастливых месяца, а потом желтый журнал поведал почтеннейшей публике, что у новой подруги Бена Аффлека — криминальное прошлое.

— Мне было шестнадцать лет, — рыдала Энца, размахивая перед носом знаменитого бойфренда свернутым журналом. — Мне выписали штраф за превышение скорости, а я его не оплатила, потому что побоялась сказать родителям. Меня вызвали в полицию, сфотографировали в фас и профиль, отобрали права.

А тут такой заголовок, как будто я — маньяк-убийца!

— Прости, — бормотал Бен, пораженный ужасной мыслью, что отныне пресса будет разбирать на атомы всех, кто с ним соприкасается.

— Ты не виноват. — Девушка утерла слезы, решительно шмыгнула носиком. — Жаль только, что теперь придется объясняться с работодателями, клиентами, друзьями, доказывать, что я — не закоренелая преступница. И знаешь что… Ты очень хороший парень, добрый, смешной, но нам лучше перестать встречаться. Я не хочу жить в твоей тени, не хочу потерять интересную работу, семью и рассудок из-за внимания, которое ты ко мне привлекаешь.

Несмотря на то что, по словам той же Энцы, Бену с его даром убеждения была прямая дорога в политику или коммерцию, убедить девушку дать ему шанс актер не смог.

Бен познакомился с Дженнифер Гарнер на съемках фильма «Сорвиголова» в 2003 году. В тот момент она еще состояла в браке
Бен познакомился с Дженнифер Гарнер на съемках фильма «Сорвиголова» в 2003 году. В тот момент она еще состояла в браке
Фото: RussianLook.com

Оставалось только еще раз извиниться и уйти. Шарахаясь от прохожих, Бен в панике бродил по темным улицам Бостона. «Я чувствовал себя ходячим кошмаром, который приносит всем несчастье, — вспоминал он. — Вас сфотографируют рядом со мной на бейсбольном матче, и «National Enquirer» раскопает каждую мелочь в истории вашей семьи. Кто на такое согласится? Если бы я в тот момент встретил себя, то перебежал бы на другую сторону улицы. Я понял, что мне нужно залечь на дно и понадеяться, что со временем обо мне все забудут, если я хочу еще когда-либо найти женщину, которая не испугается отношений со мной».

Однако Бену не пришлось затаиться надолго, потому что такая женщина в его жизни уже была. Он познакомился с Дженнифер Гарнер на съемках фильма «Сорвиголова» в 2003 году.

В тот момент она еще состояла в браке с актером Скоттом Фоли, а Бен готовился пойти под венец с Дженнифер Лопес, хотя его и терзали смутные сомнения. И дело было не только в папарацци.

— Что это? — спросил он в один прекрасный вечер, когда возлюбленная бросила на кровать рядом с ним многостраничный документ.

— Брачное соглашение. — Джей Ло решительно скрестила смуглые руки на груди поверх золотистого пеньюара, словно приглашая Бена сначала подумать о важном, а уже потом раздевать ее взглядом.

Бен пробежал глазами несколько строк и посуровел, словно ему на пике приятного щекотного предвкушения сунули под одеяло ведерко со льдом.

«Штраф за измену — пять миллионов долларов, — читал он, отказываясь верить тому, что читал. — Штраф за вранье — один миллион долларов. Занятия сексом — не менее четырех раз в неделю…»

— Какой штраф? — спросил Бен вслух.

— За что? — Она подошла. — Где ты читаешь?

— Вот здесь, — актер подчеркнул пальцем строчку. — Я еще не дошел до места, где мне предписывается носить ошейник с поводком установленной длины.

— Не преувеличивай. Это разумные требования.

— Видишь ли, милая, я-то думал, что мы любим друг друга… И вот это, — он потряс документом, — не вписывается в мои представления о любви.

— Ну конечно, я люблю тебя, дурачок.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог