Рейчел Вайс: Горький ноябрь

Странно, что ее спросили про мужа… Разве на этом свете еще есть люди, которые не знают, что они с мистером Дарреном Аронофски расходятся?
Наталия Рыбинская
|
21 Января 2011
Новость о неожиданном разводе Кейт Уинслет (на фото) и Сэма Мэндеса обсуждали решительно все. И, конечно, сразу всплыло имя Рейчел Вайс...
Новость о неожиданном разводе Кейт Уинслет (на фото) и Сэма Мэндеса обсуждали решительно все. И, конечно, сразу всплыло имя Рейчел Вайс...
Фото: Splash News/All Over Press

Впрочем, с Рейчел Бен тоже расстался. Наверное, они были слишком молоды. Да и Рейчел тогда вообще мало интересовали мужчины. Она только тем и жила, что постоянно где-то прослушивалась, пытаясь завести нужные связи.

…— Еще дубль, и мы перестраиваемся на сцену в кабинете, — командует в мегафон ассистент режиссера.

Съемочная площадка фильма «Мое лето с Дес» ничем не отличается от прочих: суета, гомон, очередной срыв графика и скандал между продюсером и режиссером… Это уже восьмая роль Рейчел в кино. Первый большой эпизод она получила в фильме «Ускользающая красота» у Бернардо Бертолуччи, но нельзя сказать, что знаменитый режиссер был ослеплен талантом британской актрисы.

Внимание мэтра целиком поглотила Лив Тайлер, а Рейчел в основном бесцельно бродила по старинной вилле в Тоскане, где проходили съемки, ну и иногда просто так заходила в кадр. Потом были и другие британские картины... И вот теперь этот большой проект для канала ВВС — футбольная мелодрама, в которой она занята вместе с актером Нилом Моррисси. По сравнению с ней Нил — звезда. Телесериал «Мужчины, которые ведут себя ужасно» превратил обаятельного кареглазого парня в любимчика женской половины страны. Но Нил покорен мисс Вайс. Она особенная девушка. И умеет слушать. Нил в первый же день знакомства выложил ей и про своих приемных родителей, к которым ушел от родных в семнадцать лет, и про то, как виноват перед отцом, — старик умер, а Нил даже не заехал проститься...

Тема отцов и детей волнует и Рейчел…

Правда, вот так взять и выложить все малознакомому человеку — на это она не способна. А Нил такой искренний. И очень симпатичный… Вскоре они уже поселились вместе, но совместная жизнь не заладилась. Выяснилось, что они с Нилом слишком разные. Рейчел сдержанная, а Нил заводится с пол-оборота. Она журналистов обходит за версту, а он обожает покрасоваться перед фотокамерами. Раньше на мисс Вайс репортеры не обращали внимания, а теперь за очередной девушкой красавчика Моррисси устроили настоящую охоту. Это страшно раздражает.

— Малышка, я же телезвезда, — без тени иронии заявил как-то Нил.

Рейчел в ответ лишь пожала плечами: куда ей до него…

Но вдруг все изменилось: они словно поменялись ролями. Рейчел превратилась в кинозвезду, и в свете ее внезапно вспыхнувшей славы Нил Моррисси совсем поблек…

…— Немного странное название для фильма — «Мумия», — заметила Эдит, разливая вечером на кухне чай. — Но если тебе действительно понравился сценарий… А что отец? Он уже знает, что ты уезжаешь в Марокко на пять месяцев?

— Мама, пожалуйста, не начинай опять, — взмолилась Рейчел.

Профессиональная деликатность изменяет Эдит всякий раз, когда речь заходит о Джордже. Она смогла пережить обиду на бывшего мужа, хотя он, по сути, предал ее. Младшая дочь Минни вполне сносно общается с отцом, а вот Рейчел…

Последний фильм мужа «Черный лебедь» дался Рейчел особенно тяжело, хотя ей было понятно, что между Дарреном и Натали ничего нет: слишком уж он порядочен для банального адюльтера... На фото: Натали Портман и Даррен Аронофски, 2009 г.
Последний фильм мужа «Черный лебедь» дался Рейчел особенно тяжело, хотя ей было понятно, что между Дарреном и Натали ничего нет: слишком уж он порядочен для банального адюльтера... На фото: Натали Портман и Даррен Аронофски, 2009 г.
Фото: Splash News/All Over Press

С Джорджем она видится редко и явно через силу. Нет, он уже, конечно, не враг ей, но все-таки еще не стал другом. Дочь улетает на длительные съемки в Марокко, даже не повидавшись перед отъездом с отцом!

Наивная, она думала, что весело проведет время, но… съемки «Мумии» сопровождала череда форс-мажоров. На ее глазах каскадер, в которого Рейчел стреляла в одной из сцен, сломал обе руки, не успев вовремя схватиться за страховочный канат, а подвешенный вниз головой Брендан Фрейзер действительно потерял сознание и чуть не отдал богу душу. Впрочем, никто и не думал париться из-за этого: парня облили водой и снова подвесили. Половина съемочной группы пострадала от укусов скорпионов и угодила в госпиталь, сама же Рейчел опростоволосилась только раз, когда надо было вскарабкаться на верблюда.

Ее уговаривали часа два. Вот же отвратительное животное: воняет, плюется, а как противно кричит…

Но игра стоила свеч: «Мумия» собрала кассу в четыреста миллионов, Рейчел Вайс проснулась звездой и… навсегда потеряла Нила. Последняя ссора вышла совсем идиотской. У него разболелся зуб, разнесло щеку, но Нил уперся, наотрез отказавшись идти к стоматологу. Лежал на диване и ныл. Рейчел долго слушала его стоны, а потом не сдержалась.

— Что за детское упрямство? — кричала она. — Ты взрослый человек и прекрасно понимаешь, что делаешь себе только хуже…

Нил вскочил, схватил куртку и выбежал из дома. Ну что ей оставалось делать? Бежать следом? На следующий день он прислал за своими вещами грузчиков.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог