Рейчел Вайс: Горький ноябрь

Странно, что ее спросили про мужа… Разве на этом свете еще есть люди, которые не знают, что они с мистером Дарреном Аронофски расходятся?
Наталия Рыбинская
|
21 Января 2011
Игра стоила свеч: «Мумия» собрала кассу в четыреста миллионов, Рейчел Вайс проснулась звездой. С партнером Бренданом Фрейзером
Игра стоила свеч: «Мумия» собрала кассу в четыреста миллионов, Рейчел Вайс проснулась звездой. С партнером Бренданом Фрейзером
Фото: Фото предоставлено компанией «Юниверсал Пикчерс Рус»

Хотя чем дольше она жила с Дарреном в Нью-Йорке, тем тверже убеждалась в мысли, что из них двоих инопланетянин все-таки он, а Рейчел — обыкновенная земная женщина. Она вдруг вспомнила свое первое свидание с Дарреном, которое по странной иронии судьбы тоже состоялось на Манхэттене, в двух шагах отсюда, в суши-баре «Decibel». О, это была судьбоносная встреча, ведь Рейчел едва не убежала тогда от него — раз и навсегда.

Начнем с того, что она сама его сюда пригласила. Они пересеклись на вечеринке в одном из нью-йоркских театров, и среди весьма приятных мужчин ей почему-то приглянулся именно этот не очень веселый, если не сказать — мрачный субъект по имени Даррен Аронофски, который снял сумасшедшие фильмы «Пи» и «Реквием по мечте».

Фильмы, которые Рейчел обожала. К тому же она недавно переехала в Нью-Йорк и, конечно, скучала по Лондону. Ее поразило его лицо — человека, который привык больше думать, чем чувствовать. Не действовать, а размышлять над причинами и следствиями того, что происходит вокруг. Короче говоря, ей показалось, что с ним будет интересно…

В общем, они заказали роллы и по паре салатов. Немного выпили рисовой водки. И вдруг… Даррен замолчал. Оказалось, он и не собирался ее развлекать. Ушел в свои мысли, наплевав на правила хорошего тона. В принципе Рейчел могла оскорбиться, бросить на стол палочки, пролить саке ему на штаны, но она, словно завороженная, тоже молчала. Что ее удержало на месте? И что ее удерживало рядом с ним все эти девять лет?

Может, его абсолютная непохожесть на остальных? А может, то, что между ними происходило, проще объяснить одним лишь словом — химия? Малоизученные процессы внутри человеческого организма, которые учащают сердцебиение и наполняют тело гормонами счастья... Но как бы там ни было, главное она поняла сразу: с ним будет трудно. И именно ей придется идти на компромиссы.

Каким был самый первый? О, принять его дом — конечно совершенно не подходящий для такой утонченной барышни, как она…

Тогда, в 2001 году, мистер Аронофски жил в пригороде Нью-Йорка. В его квартире стояли диван, два стула и стол с ноутбуком, в который Даррен вбивал свои гениальные мысли. Она убедила его купить кое-что из мебели и иногда, хотя бы раз в день, вспоминать о ленче.

На вечеринке среди весьма приятных мужчин Рейчел почему-то приглянулся именно этот — не очень веселый, если не сказать — мрачный субъект по имени Даррен Аронофски
На вечеринке среди весьма приятных мужчин Рейчел почему-то приглянулся именно этот — не очень веселый, если не сказать — мрачный субъект по имени Даррен Аронофски
Фото: Splash News/All Over Press

А потом Рейчел вывезла его на каникулы в Севилью. Именно там, под палящими лучами щедрого испанского солнца, он словно оттаял и превратился в другого человека — компанейского, милого, чуткого. Целый месяц они наслаждались беззаботным счастьем, и обоим казалось, что так будет всегда…

В Нью-Йорк они вернулись немного странной, но все-таки парой. Яркая брюнетка, любимица Голливуда, и рыжеволосый мрачный гений, не желающий уступать продюсерам этой гребаной «фабрики грез» ни пяди. Первый полнометражный фильм Аронофски «Пи» влиятельная газета «New York Times» назвала мусором. Деньги на съемки Даррен собирал с одержимостью маньяка по друзьям и знакомым несколько лет. После выхода «Реквиема по мечте» обозреватель «Variety» предложил упрятать режиссера этого кошмара в психушку…

Понимала ли Рейчел, какого сложного мужчину выбрала? О да. Но она и сама никогда не считала себя обычной девчонкой, про кого говорят — с соседнего двора. И чувство одиночества и боли ей тоже было хорошо знакомо.

Впрочем, в раннем детстве Рейчел стоило только захотеть — и ее рука сразу ощущала тепло широкой отцовской ладони. Джордж Вайс обожал своих маленьких дочек. В еврейских семьях не принято воспитывать детей по-другому… Родители Рейчел старались придерживаться традиций во всем и сами крепко держали за руки друг друга. Судьба соединила Джорджа и Эдит в Лондоне: он, молодой ученый, эмигрант из Будапешта, и она, последовательница учения доктора Фрейда из Вены.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог