Наталья Сенчукова: «Отпускать Витю было невыносимо»

Мы долго были друзьями. Он был женат, и я представить себе не могла, как это — разрушить чужую семью.
Ушакова Юлия
|
01 Июня 2009

Мы очень подружились. Впоследствии Галя стала моей крестной мамой.

Одно время я даже жила у Беляевых: Гале надо было, чтобы кто-то присматривал за детьми — их у нее тогда было двое. Жили мы очень весело, мальчишки восприняли меня как невесту и тут же стали бороться за мое внимание. Дома всегда стоял шум и гам.

Галя человек открытый, она относилась ко мне очень тепло. У нее и в помине не было никакой звездной болезни. Хотя после того как на экраны вышли фильмы «Мой ласковый и нежный зверь» и «Анна Павлова», она не могла спокойно по улице пройти: начиналось столпотворение!

Галя невероятная красавица! Причем даже без макияжа — абсолютно чистая природная красота.

Прохожие головы сворачивали! И вот представьте — я впервые появилась в ее доме, ожидая увидеть Актрису и заранее трепеща, а мне навстречу выпорхнула худенькая женщина в халатике: «Привет! Как дела?» Я чуть сознание не потеряла.

Помню, однажды — я уже достаточно долго жила у Гали — мы сидели и я жаловалась на несовершенство своей улыбки: все еще давали о себе знать подростковые комплексы. Галя рассмеялась: «Наташа, у каждой женщины должна быть изюминка. Вот у меня губы как сардельки. Но я считаю, это мое достоинство. Главное, как ты сама себя воспринимаешь. Никогда не стесняйся улыбаться! Люби себя!» И я после Галиных слов на самом деле стала чувствовать себя гораздо увереннее. Научилась любить себя такой, какая есть.

Галя невероятная красавица. Причем даже без макияжа — абсолютно чистая природная красота. Галина Беляева с сыном Эмилем, 1982 г.
Галя невероятная красавица. Причем даже без макияжа — абсолютно чистая природная красота. Галина Беляева с сыном Эмилем, 1982 г.
Фото: РИА «Новости»

Это очень полезно — каждый день повторять себе: «Я королева!»

Кстати, о королеве. Когда мы с Витей впервые встретились, я и предстала перед ним эдакой королевой. Ее величество Неприступность.

Дело было на концерте в «Олимпийском». У нас с подругой случилась очередная подработка. Я к тому времени уже сменила несколько коллективов, и мои финансы пели такие романсы!..

Тогда мы с одной девочкой по выходным даже ездили на дискотеку в Голицыно. Подрабатывали на разогреве публики, как сейчас сказали бы: «go-go girls». Два часа туда, два — обратно. Возвращались затемно, в электричке страшно, какие-то типы криминальные по вагонам бродят. Но делать нечего: мотались каждую неделю, иначе свести концы с концами не удалось бы.

И вот приезжаем на концерт выступать в очередной подтанцовке.

Помню, на мне был примечательный костюм, сшитый ночью из подвернувшегося куска тюля с люрексом. Наряд получился довольно смелый — короткие шортики, юбочка из тюля с бахромой, бюстгальтер, расшитый блестками, и маленький тюлевый пиджачок. Плюс каблуки и «боевой» макияж. Витя, когда меня увидел, просто остолбенел. По меткому выражению нашей костюмерши, «у Рыбина тогда сразу крыша съехала». Он долго меня разглядывал, потом спросил: «Откуда такой костюм?» Но я на Витю, честно говоря, и внимания не обратила: невысокий (мне показалось, что Витя ниже меня ростом), пухленький, в кепке, в странном пиджаке со значками. И я, Ее величество Неприступность, тут же отошла в сторону, предоставив подруге возможность общаться с Витей.

Но Рыбин быстро ушел.

А потом объявили выступление группы «Дюна». Что началось в «Олимпийском»! Я в жизни не слышала такого ора. Зал просто неистовствовал. После каждого концерта музыкантов в буквальном смысле раздирали на клочки. Витя часто оставался в одних трусах — сдержать поклонников было невозможно.

И вот я вышла в проход за сценой и увидела: тот странный парень, который ко мне подходил, оказывается, и есть солист «Дюны» Виктор Рыбин! Помню, подумала: ну, тогда надо с ним еще поговорить. Королева снизошла. Но главным образом снизошла я не из-за того, что Витя такой популярный. Просто у него не было подтанцовки. А это означало, что можно подработать! В общем, когда Витя подошел ко мне во второй раз, я разговаривала уже гораздо приветливее.

Он смеялся, шутил, притащил откуда-то конфеты, начал нас с подругой угощать. Потом рассказал, что «Дюна» собирается снимать клип, и пригласил нас поучаствовать. С Витей было очень легко, несмотря на то что мне — девятнадцать, а ему — двадцать семь. Перед тем как расстаться, Рыбин записал мой телефон.

Вскоре раздался звонок: «Алло, это баня?» Я оторопела. Говорю: «Вы ошиблись». — «А вы толстых мужиков любите?» Я вспылила: «Да не люблю я никаких толстых мужиков!» Рыбин расхохотался: «Наташа, это Витя из «Дюны».

Он рассказал, что клип задумали снимать в бане. В назначенный день мы с подругой накрасились, приготовили костюмы и стали ждать, когда Витя за нами заедет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог