Надежда Румянцева. Звезда, которая вовремя покинула экран

Надежда Румянцева была настоящей любимицей советских зрителей. Ее обаятельные, а иногда и смешные...
Надежда Румянцева
Надежда Румянцева в фильме «Черт с портфелем», 1966 год
Фото: ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм»/FOTODOM

Очень важной работой для нас было посещение приемов. И тут роль жены трудно переоценить! Ведь женщинам довольно легко знакомиться друг с другом. А если окажется, что супруг новой знакомой — какой-нибудь министр или президент крупной компании, ничего не стоит этак непринужденно познакомить с ним собственного мужа. Так решались серьезные вопросы. И Надя все эти премудрости быстро освоила. Она умела привлекать к себе внимание, ее называли «мадам Надя». Жена была прекрасной рассказчицей, ее коньком стали русские анекдоты, которые она заранее переводила на английский язык, оттачивала с местным преподавателем с учетом английского юмора и с блеском подавала на приемах. Ее появления всегда ждали с нетерпением. А ведь когда мы приехали в Египет, Надя английского вообще не знала, только французский. Но за полгода освоила! Так же, как и теннис, ведь в дипломатическом мире все играют в теннис, и, если ты хочешь стать членом клуба деловых людей, — будь любезен, играй! Первым научился я — президент хлопковой компании, с которым мне предстояло договориться о квоте на закупку хлопка, оказался заядлым теннисистом. А Надюша взялась за ракетку чуть позже, увидев, с какими красивыми женщинами я встречаюсь на корте. (Смеется.) За короткое время моя жена стала настоящим профессионалом в теннисе. Правда, она была ужасной жухолой! Постоянно оспаривала, кому засчитывать мяч.

Надя была поразительно равнодушна к нарядам. У нее на «Мосфильме» оставалась подруга-портниха, вот сшитые ею платья любила. А чтобы купить что-нибудь — это нет! Подберет для себя одну какую-нибудь юбку, утомится и садится в кафе, пьет кофе, пока ее приятельницы спускают все имеющиеся у них деньги. Как-то я дал Наде десять тысяч евро, хотел, чтобы она заказала одежду у французских модельеров. Попросил знакомую француженку помочь ей. В результате услышал: «Твоя жена — невозможный человек! Мелочь какую-то купила на подарки, и все». Почти всю сумму привезла обратно, а когда я ее ругал, оправдывалась: «Виль, но у меня же все есть!» Подарю ей кольцо с бриллиантом — не носит! Серьги — наденет на один прием и снимет. Не любила она все это, у нее действительно были очень скромные запросы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.

Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая