Виктория Синицина и Никита Кацалапов: «Сегодня принимать поспешные решения о будущем было бы в корне неверно»

Иногда мы даем волю нервам, выплескиваем свое раздражение, ссоримся, но очень быстро миримся. Мы...
Марина Порк
|
15 Сентября 2022
Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Фото
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Фото: из архива В. Синициной и Н. Кацалапова

Иногда мы даем волю нервам, выплескиваем свое раздражение, ссоримся, но очень быстро миримся. Мы понимаем, отчего случаются конфликты, а происходит это просто из-за долгой рутины, из-за ошибок, из-за ситуаций, когда хочется сделать лучше, но иногда не получается. Но мы друг другу всегда помогаем, с пониманием относимся и к плохому настроению.

— С июля в Сочи проходят спектакли ледового шоу Татьяны Навки, в котором вы принимаете участие. Почему вы, олимпийские чемпионы, откликнулись на это предложение?

Виктория: Спектакль «Аленький цветочек» мы начали играть в Сочи полтора года назад. Татьяна доверила мне роль Настеньки, Никите — Принца, который превратился в Чудовище, но любовь его спасла. Потом случился перерыв, готовились к ответственным соревнованиям по фигурному катанию, Олимпиаде. Сейчас появилась возможность вернуться в шоу. Думаю, Татьяне понравилось, как мы справились со своими ролями в прошлый раз. И когда она решила возобновить шоу, снова позвала нас. Надеюсь, нам удалось произвести впечатление не только на нее, но и на зрителей, и мы смогли в полной мере передать сказочную атмосферу «Аленького цветочка».

Никита: Мы очень счастливы и гордимся тем, что Таня пригласила нас во второй раз проверить свои силы в ледовом мюзикле. Это вроде бы и знакомый нам вид творчества, но тем не менее он требует безупречного владения мастерством. Здесь нельзя ошибаться, падать, иначе испортишь впечатление от шоу. Нам очень нравятся наши роли, полтора года назад мы их уже опробовали, а сегодня ищем новые краски. Мы собираемся катать не только «Аленький цветочек», будем также участвовать в спектакле «Лебединое озеро». В нем Вике, естественно, досталась роль Белого Лебедя, мне, по традиции, — Принца. Последний месяц мы были плотно задействованы в ночных репетициях, ждали момента, когда сможем порадовать зрителей. Это очень красивые спектакли.

— Ваш танец на льду смотрится как яркий концертный номер, который болельщики всегда встречают продолжительными аплодисментами. В чем для вас заключается разница между номером, подготовленным к соревнованиям, и ледовым шоу?

Никита: Разница очень существенная. Когда танцуешь в ледовом мюзикле, во время выступления ты абсолютно не нервничаешь. С головой погружаешься в образ героя, делаешь все, чтобы раскрыть его, донести до зрителей свои эмоции, сильные чувства, чтобы химия возникла не только с партнершей, но и с залом. В ледовых спектаклях не существует таких жестких правил, как в спорте. Например в них не только не возбраняется, но даже приветствуется импровизация.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог